Отношения с мужчиной

Сабина (42 года) 28.05.2024

Здравствуйте. Встречались с мужчиной около 2 лет. Он младше меня на 11 лет. Неоднократно расставались (часто из-за моей ревности, т.к. он работает фитнес-тренером и общается со многими девушками). Быстро сходились. Осенью сделал мне предложение. Я согласилась. Продолжали встречаться. Он всегда помогал мне по мере своих возможностей. Однажды я устроилась на вторую работу, чтобы повысить доход. Моя занятость сильно увеличилась. Наши встречи стали все реже.

Однажды мужчина сказал, что мы отдалились друг от друга и ему не нужны такие отношения. Он их закончил (это не связано с другой 100%). С тех пор прошло около 2 месяцев. Не общались и не виделись ни разу за это время. Через соцсети я узнала, что мужчина начал заниматься саморазвитием, посещает какие-то тренинги.

На днях написал сообщение с предложением встретиться, пообщаться. Я спросила: "зачем?" Он ответил, чтобы почистить карму нам обоим... Я отказалась от встречи и назло сказала, что мой мужчина против, чтобы я встречалась с бывшими. Судя по ответному сообщению, его это ничуть не задело. В тексте он был холоден и безразличен (либо делает вид). Мне очень больно. Неужели его любовь прошла и он реально просто хочет "почистить карму"? Как понять его поведение?

Здравствуйте, Сабина. Он фитнес-тренер, все время на виду, вокруг много женщин, сейчас хочет усовершенствовать себя, почистить карму. Такое описание может говорить о том, что очень сильна нарциссическая составляющая личности. Если это правда, то окружающие часто воспринимаются, как средство для чего-то. То есть не достаточно определённой эмоциональной включенности.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте,Сабина.

Я не заметил его любви к Вам.Просто,был интерес к коллекции.Когда он говорит о карме,-это так же,защита.Он не умеет говорить о любви,,о желании быть вместе.Он переводит отношения в плоскость кармы(любовь ни при чем,есть другие дела).Это уловка.Он не честен.У Вас не хватает решительности сказать,например,Я хочу с тобой быть не ради чисток,а потому,что ты мне нравишься.И посмотреть на его реакцию.Помним пословицу-Насильно мил не будешь.И следуйте ей.Если Благодарных отношений к Вам Вы не чувствуете,то не теряйте времени и уходите в поиск Благодарных отношений(а не манипуляций).

Если захотите поработать со своей ценностью-обращайтесь,смогу помочь.

Сабина, здравствуйте!

Если вы позволите, отражу то, что смогла прочитать в вашем запросе.

Итак:

  • вы встречались с мужчиной два года
  • он сделал вам предложение
  • вы ответили положительно
  • примерно в тот же отрезок времени вы устраиваетесь на вторую работу, что сильно увеличивает вашу занятость
  • встречи становятся реже
  • мужчину такой график отдаления не радует
  • происходит разрыв отношений
  • вы исключаете факт присутствия "другой" 100 %
  • вам больно и плохо (вот здесь мне хочется это у вас уточнить, простите)
  • вы следите за жизнью бывшего через социальные сети
  • когда он вам пишет с предложением "встретиться и пообщаться"- его ответ на вопрос "зачем?" вас не устраивает
  • вам больно от равнодушия и холодности
  • а особенно задевает то, что он не переживает и не делает шагов к вашему возвращению - "любовь прошла"

Прежде, чем отвечать на вопрос

Сабина

Мне очень больно. Неужели его любовь прошла и он реально просто хочет "почистить карму"? Как понять его поведение?

Предлагаю вам обратить внимание на себя и понять, что вы хотите от этого мужчины, какие к нему испытываете чувства и видите ли его спутником жизни.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.