Как помочь девушке, которая разучилась любить?

Александр (22 года) 28.05.2024

Одна девушка очень долга встречалась с одним мужчиной она ему полностью доверилась а как оказалось он ей изменял в конечном итоге они расстались на очень плохой ноте спустя месяц у меня появилась к ней симпатия я ей признался у нее тоже как оказалось есть симпатия ко мне но как оказалось она разучилась любить после таких отношений она явно старается полюбить меня но все остается на уровне симпатии как мне помочь ей?

Здравствуйте, Александр.

Вам можно быть более внимательней, заботливей и бережней. Но, в глобальном смысле лучше девушке пойти и работать со своими травмами с психологом, если она видит какие то проблемы.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Александр. Когда у человека появляется потребность влюбиться, мало что может стать для этого преградой. Симпатия, это более рассудочное состояние, чем влюблённость. Нет рецепта для того, чтобы одно переросло в другое.

В связи с тем, что вы описываете, интереснее было бы проанализировать, почему вы выберете объект для симпатии, который, в некотором смысле, не достижим.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!