Мужчина не отстает

Наталья (33 года) 28.05.2024

Здравствуйте.

Работаем вместе с мужчиной , с которым было мимолетное увлечение.

Мне он понравился, но потом отпугнул тем, что употребляет наркотики и не видит в этом ничего плохого якобы раз в месяц.

Но потом я поняла что у него уже начались психические нарушения из-за приема наркотиков.

Уже 1.5 года всячески навязывает мне свое внимание. Помогает по работе, хотя я сказала ему спасибо и на том что помогает -это лишь его инициатива и я ему за это ничего не должна и требовать от меня что-либо не нужно взамен.

На что он обижается и говорит что я обманываю сама себя, что я его хочу и противоречу себе … сил уже нет.

Как только я ему не говорила чтоб от меня отстал , но все бесполезно.

Я с ним общаюсь только по работе и то, потому чтл приходится. А он это видимо воспринимает как знак внимания.

Я устала и очень зла от его поведения.

Кажется , мой выход это увольнение

Здравствуйте, Наталья!

Видимо, Вы уже перепробовали все способы!

Ещё одним вариантом может быть показать своё безразличие, есть он рядом или нет. Живите своей жизнью, занимайтесь своими делами. Мужчина, скорее всего не отстает так как видит Вашу эмоциональную реакцию! Представьте, что этот мужчина как уличный шум, на который обычно не обращают внимания. Когда Вы выходите на улицу, Вы скорее всего думаете о более важных своих делах, а уличный шум просто идет фоном.

Мужчина таким образом от Вас получает внимание. Чем больше Вы на него реагируете, тем больше он получает внимания, пусть даже негативного ( если Вы им недовольны). Если Вы перестанете обращать на него внимание, он скорее всего перестанет к Вам приставать.