- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Даже не знаю с чего начать. Любое общение с человеком скатывается к его нытью. Либо сразу, либо в процессе диалога. То с работой, то с коллегами, то здоровье. Даже пачка чипсов может расстроить и мне об этом будет сказано. Температура если 37, тоже. Что голова болит, что поцарапался. К здоровью особое отношение. Особое не здоровое. Натирание рук и поверхностей спиртом, хлоргексидином, натирание салфетками. Если нарушен кожный покров, то все пиши пропало.
Сходил в парк, сто процентов укусил клещ и будет вестись его поиск на теле не один день. И конечно он не найдётся, но тогда будет разговор, что он значит отпал и надо сдать анализы. Я от такого просто дурею и не знаю как реагировать.
Здравствуйте, Жанна.
Похоже, что у вашего родственника ОКР, это тяжело и ему, и окружающим. Он может обратиться за помощью к психологу в терапию и к психиатру, но если захочет. Вы можете ему об этом сказать. Если вам тяжело это постоянно слушать, то вы можете его лимитировать. Например, дать ему понять пять минут и попрощаться.
С уважением, Горелова Екатерина.