Отношения, хочу их вернуть

Алена (28 лет) 27.05.2024

Здравствуйте! Мне 28 лет, 3 месяца назад произошло расставание с молодым человеком (ему тоже 28) по его инициативе. Сказал, что нет у него ко мне чувств, не тянет, как к девушке (встречались 3 месяца).

Я очень страдала, чувствовала себя непривлекательной, некрасивой, отвратительной (после его слов).

До сих пор пребываю в депрессии, не могу никого найти, отвращение от мужского пола и в целом от отношений с кем-то другим.

Мы иногда пересекаемся в общей компании друзей, можем немного пообщаться на свободные темы, редко он может мне написать. Я не знаю, испытывает ли он ко мне какие-либо чувства, но шагов к примирению не делает, друзья говорят, что у него никого нет.

Я же в свою очередь до сих пор питаю к нему чувства и хотела бы попробовать все сначала. Так как парень достойный, воспитанный и устраивал меня практически во всем. По его словам и словам друзей я его также устраивала, полностью его типаж.

Но у него есть психологические проблемы, его в прошлом жестко отвергла девушка, в которую он был влюблен, и теперь он всех сравнивает с ней, с теми отношениями. Он был в депрессии, долго восстанавливался и потом ушел в загул.

Через месяц у нашего общего друга будет день рождения, на котором будет бывший. Я очень хочу попасть на этот праздник, так как именинник мой сосед, с детства дружим.

Как вести себя там? Стоит ли общаться с ним или игнорить? Ужасно боюсь увидеть его в компании другой девушки, я просто сойду с ума.

Я планирую идти одна, он вроде тоже (пока что информация такая).

Добрый день, Алена!

Вы травмированны, переживаете потерю отношений. Ваша самооценка ранена. У Вас изменилось отношение к самой себе.

Алена

Я очень страдала, чувствовала себя непривлекательной, некрасивой, отвратительной (после его слов). До сих пор пребываю в депрессии, не могу никого найти, отвращение от мужского пола и в целом от отношений с кем-то другим.

Вы не готовы к новым отношениям.

Но, похоже, у Вас есть желание и надежда, что отношения можно вернуть. Вас устраивали отношения, у Вас, вероятно, была картинка совместного будущего с молодым человеком.

Алена

Я же в свою очередь до сих пор питаю к нему чувства и хотела бы попробовать все сначала. Так как парень достойный, воспитанный и устраивал меня практически во всем. По его словам и словам друзей я его также устраивала, полностью его типаж.

Но для построения отношений необходимо желание двух людей. И если один не хочет, то второму придется смириться с этим решением, как бы ни было больно и обидно.

Алена

Но у него есть психологические проблемы, его в прошлом жестко отвергла девушка, в которую он был влюблен, и теперь он всех сравнивает с ней, с теми отношениями. Он был в депрессии, долго восстанавливался и потом ушел в загул.

Если Ваше знакомство и общение попало на "период загула", то можно предположить, что молодой человек в отношениях с Вами отыгрывал свою травму отвержения. Он был в своих переживаниях и к новым отношениям не был готов. Не отпустив прошлые отношения, сложно строить новые, проявлять интерес, испытывать симпатию, чувства к др. человеку. Еще раз повторюсь - это предположение, а не утверждение.

Алена

Как вести себя там? Стоит ли общаться с ним или игнорить? Ужасно боюсь увидеть его в компании другой девушки, я просто сойду с ума.

Алена, спросите себя: "Зачем Вы идете на день рождения? Весело и интересно провести время в компании именинника или увидеться с молодым человеком?"

Общаться или игнорировать? Наверно, имеет смысл ориентироваться на ситуацию, свои предпочтения, намерения, чувства.

Алена, в совместной работе с психологом можно проработать самооценку, вернуть свою самоценность, признать, что Вы не стали "непривлекательной, некрасивой", если Вас не выбрали, и пережить расставание.

С уважением, Мария Рожкова, очное и скайп-консультирование.

Здравствуйте, Алена. Мч не разобрался со своим прошлым. Но вместо него это никто не сделает. Боюсь, не разобравшись с тем, что произошло ранее, он не сможет понять, чего хочет сейчас.

Я понимаю, что вы не смирились с расставанием. Готовы по-возможности бороться, хотите вернуть, и, возможно, это вам удастся.

Но, если травма того расставания мч не проработана, будет существовать вероятность, что он снова начнёт "бросать".

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!