Выпивка и скрытность, конфликты

Анна (40 лет) 27.05.2024

Добрый день. У меня вопрос, который меня очень мучает : как себя вести.

Дело в том, что год назад мы начали встречаться с МЧ, затем решили попробовать жить вместе, но, спустя полгода, он начал часто пить - два, а то и три дня в неделю. Уехжал с ночёвкой куда-то, приезжал, спустя две ночи, пьяный и ложился спать.я терпела два месяца, потом взорвалась, мы переругались и он съехал от меня.

Видимо, с моей стороны осталась привязанность. Он звонил, писал, просил вернуться. Я отклоняла все предложения. А зимой я сама, воя от одиночества и беспомощности, позвонила ему. Мы встречались у него на съемной квартире. После нового года у него начались финансовые трудности. И я решила помочь...

Мы сошлись снова. Спустя несколько месяцев, когда я узнала, что беременна, открылась нелицеприятная правда о его измене. Как и когда произошла измена я не знаю, говорит, когда жил отдельно. Я так понимаю, когда мы встречались.

Беременность закончилась абортом. Он настоял, хотя я хотела родить.

Теперь я понимаю, что все к лучшему.

Каждый день он проводит с телефоном, придя с работы домой. Блркирует каких-то дам в вацапе.он на сотне сайтах знакомств и я пыталась его удалить . Но это бесполезно. Я , с его разрешения, посмотрела детализации звонков. Каждое утро у него начинается с голосовой почты. Спросила, для чего , ведь ты сказал, что второй симкой не пользуешься, он ничего не ответил.

А еще он пьет и начинает меня упрекать во всем - что я не хочу переписывать квартиру на него (она досталась мне и детям от покойного мужа), что я люблю покойника и не могу его выкинуть фото. И много всякого бреда.

Как вести себя? Телефон его я не пооверяю.

Когда пьет , я отстраняюсь. Живу в другой комнате.

Недавно он мне угрожал расправой, что я выкаблучиваюсь. И не хочу с ним спать. Что делать, подскажите? Чувства свои высказала, его поведение ему объяснил а, ничего не помогает.

Он считает, что прав.

Благодарю за ответ.

Здравствуйте, Анна.

Вы финансово помогаете мужчине, который пьет, изменяет, сидит на сайте знакомств, угрожает расправой, хочет заполучить вашу квартиру. Вам нравятся такие отношения? Вы хотите их улучшить? А вашему сожителю оно зачем? У него все хорошо.

Что делать? Если вас устраивает такой вариант, то ничего. Если нет - гнать из квартиры и из своей жизни. На его любимых сайтах знакомств есть мужчины получше. И лучше ещё к психологу, разбираться, почему вы допустили такое отношение к себе.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Анна!

Анна

он пьет и начинает меня упрекать во всем - что я не хочу переписывать квартиру на него

Анна

я решила помочь...

Анна

Недавно он мне угрожал расправой, что я выкаблучиваюсь. И не хочу с ним спать.

Вы в глубокой созависимости  находитесь. Эти слова об этом говорят. Если б не были созависимой - этого бы просто не допустили.

Когда человеку угрожают - он заявляет в полицию  и гонит обидчика.

А Вы спрашиваете "что мне делать"

Лечить созависимость с психологом. + анонимные группы Ал анон или ВДА. Иначе смысла нет и гнать даже его, через неделю опять вернете...