Отношения со свекровью

Гульназ (30 лет) 26.05.2024

Не могу принять свекровь после свадьбы, я и в жизни не люблю когда меня учат и вмешиваются в мою жизнь, но свекровь начала влезать в наши отношения с мужем уже со свадьбы, ставить свои условия как что сделать на свадьбе, если мы отказывались то просто ставила условия и говорила, что не придут на нашу свадьбу. И нами приходилось со всеми соглашаться

После свадьбы я прочитала переписку мужа и его мамы, в этой переписке было сказала в адрес моих родителей, и в адрес меня много не приятных слов для меня.

Когда я была беременна, она один раз сказала, что какие бы не были у нас с ней плохие отношения, ей самое главное, чтобы его сыну было хорошо со мной. Самое обидное в этот момент, было то что я считала что у нас с ней хорошие отношения, то что было до этого, все случаи

и ее сообщения про меня, и моих родителей я отпустила была, но этот момент мне дал понять, что она всем равно не примет меня, как не принимала до свадьбы и после

После рождения ребёнка, когда мне надо было помочь с её стороны, её не было, она приходила когда хотела и без предупреждения, сейчас я пресекла все эти её приходы, не предупредила заранее, значит не приходи вообще и более перестала с ней общаться

Но во всей этой истории, мне жалко мужа он мечется между нами и я вижу, что ему тяжело, не знаю видит ли она это, но и я не могу пересилить себя и идти на мир пока она не поймёт вообще из за чего я на неё агрессирую

Здравствуйте, Гульназ

Вопрос в чем к психологам?

2 женщины соперничают за мужчину.  Обе дороги ему. Конечно он мечется. Ей видимо тоже жалко его, как и вам.

свекровь сказала мудрую фразу, которая говорит о том, что она вас приняла

Гульназ

ей самое главное, чтобы его сыну было хорошо со мной.

а вы и на нее обиделись...

Вам лучше понять, мама есть мама, а жена есть жена. У вас разные места в жизни и сердце мужчины и бесполезно конкурировать. Лучше просто спокойно занимать свое место - жены.

Муж дает вам читать свой телефон? Зачем? Вы не доверяете ему?

Гульназ

Подскажите как, что мне сделать, в данной ситуации? Что сделать, как извиниться?
А обиделась я на её фразу, из за того, что думала, что у нас с ней хорошие отношения, а этой фразой она сказала как будто бы, что у нас плохие отношения, но я сделаю исключение

Гульназ, взрослые люди разговаривают. Признают свои ошибки. Несут ответственность за свои поступки. Открыто, говорят как есть, и слышат собеседника.
Я здесь нигде не поняла, что свекровь на вас обиделась. С ней то может быть и все в порядке. Вам надо просто повести себя как взрослая. Идите на контакт. Скажите что были не правы, извинитесь. Общайтесь. Но границы конечно же не стоит позволять нарушать. Возможно повод будет, пригласить в гости и т.д. по ситуации.
И не стоит вмешиваться в отношения мужа и его матери, как и не стоит читать телефон мужа.
Будут вопросы, обращайтесь. Всего хорошего!