Смерть ребенка

Татьяна (65 лет) 24.05.2024

Здравствуйте!У меня умерла внучка 6 лет,внезапно,ее не стало в течении 2 дней!Я очень была к ней привязана.Все было хорошо,но вдруг у нее стала подниматься t до 40,положили с мамой в инфекцию,диагноз:кишечная инфекция,а потом все хуже становилось и т.к.у нас в городе нет ни больниц почти и врачей:повезли в реанимацию в область.Там ее прооперировали,сказали,что все прошло хорошо,хотя при обследовании был поставлен ещё острый панкреатит(так и не можем понять:откуда?Питание было хорошее,конечно покупали сладости и т.д.,но не постоянно.В итоге она не проснулась от наркоза и 15 мая мы ее похоронили.Как с этим справиться:не знаю!Начала принимать Афобазол,но это временно помогает избежать истерики,дальше:вообще не знаю:как и зачем жить?Хотя вижу боль сына и невестки ещё,но не знаю,чем и как им помочь?Что делать?Тупик..Хотя с этим случаем буде разбираться прокуратура,но от этого не станет легче.Если сможете помочь бесплатно,-буду очень благодарна,тк я пенсионерка и имею небольшой доход.Читала конечно статьи,смотрела видео-что-то может и помогает,но на короткое время только,а помощь психологов очень дорого для меня.Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!

Потеря ребёнка, наверное, самая большая боль, которую можно испытать, соболезную вам.

У вас прошло очень мало времени, сейчас нужно оплакать и отгоревать, не убегая от своих чувств

Поговорите с сыном, не оставайтесь каждый со своей болью, скажите, что очень хотите помочь, спросите, что можно сделать. Может быть невестке сейчас нужна реальная помощь по дому. Старайтесь сейчас по возможности быть вместе.

Дайте себе время, сейчас вы делаете все правильно, облегчая себе состояние. Занимайте себя повседневными делами.

С психологом лучше начать работу чуть позже.

С уважением, Татьяна Пономарева

Татьяна

Здравствуйте!Приступы истерики конечно пройдут со временем,но,как говорят те,кто потерял ребенка-это будет до конца жизни с нами.А сейчас я не верю,что это произошло,какой-то сон или бред и кажется,что эта девочка,как обычно придет ко мне.Спасибо вам за советы!Всего доброго!

Добрый день Татьяна!

     По одной из версий, дети до шести лет сами определяют свой срок пребывания в этом мире. Возможно ее душу что-то не устроило, поэтому она выбрала этот путь.
     К сожалению, нам не дано знать всей правды на этот счет, поэтому мы горюем.
     Горе, утрата - это всегда тяжело. Так задумано создателем, что природа имеет свои и только свои методы работы в этом направлении. Сейчас для вас самый сложный период, поэтому остается только принимать данность произошедшего.

      В такие моменты сложно чем-либо помочь, остается только крепиться.

Сочувствую вашему горю…

С уважением, Владимир.

Татьяна

Здравствуйте Владимир!Извините,но то,что вы пишите:дети до 6 лет сами определяют свой срок пребывания в этом мире:просто неправда!Правда в том,если ребенок был болен или несчастный случай произошел,в этом мире на все время и случай.Увы!…Я буду сама выходить из этого тупика.Сейчас очень много психологов,но я вижу,что да,надо прожить это время!Это сложно очень,но попытаюсь,тк.наш Создатель в своем слове обещает нам новый мир,другой,где мы не будем болеть и горевать,а главное встретимся со своими близкими!Теперь только буду уповать на Бога,тк.ни один человек не сможет помочь реально в такое тяжелое время;надо меняться,менять мышление и укрепляться в Вере и Надежде!Всего вам наилучшего!Татьяна.

Добрый день Татьяна!
Спасибо за отзыв, благодаря которому мы смогли придти к диалогу. Возможно наша работа, согласно формату не была столь продуктивна, но Вы вышли к изменению мышления, укреплении Веры и Надежды.
Не все в этом мире измеряется деньгами и наши цены - все условно. Будут вопросы, пишите.
С уважением, Владимир.