Ушла жена

Евгений (41 год) 19.05.2024

Добрый день, меня зовут Евгений 41.

Две недели назад ушла жена. В данный момент она беременна 8 недель.

Отношения у нас были хорошие на мой взгляд, единственное то что она очень привязана к своей маме, постоянно ездила к ней, и в отпуск и на выходные, как будто мама ее маленький ребёнок, все ее работу делает презентации совещания, такси заказывает, какие то вопросы на ее работе решает.

Со мной время мало проводила, какая то она очень независимая чтоли, у меня не было ощущения что мы вместе, что семья. Какие то решения например какую коляску купить принимала с мамой. Даже вещи к маме ввозила постирать. Мы редко вместе гуляли весь быт на мне. Были споры что она ездит отдыхать с мамой три года подряд, а со мной ни разу инициативу как-то провести время, что-то обсудить не помню. Дома ни чего не делала, просто пришла поспала и ушла.

Я все призывал давай вместе будем решать что-то. Может настойчиво слишком. Конечно она меня устраивает. Ладно общается пусть общается. Мы это обсуждали, остановились что я не буду акцентировать на этом внимая. Просто ее не возможно ни о чем попросить. Просишь суп приговорить она кекс, берешь сам и готовишь на двоих. Как-то договориться с ней не мог. Очень независимая и все мои слова в штыки. Я старался быть мягким. Мы ругались то всего два раза. Она конечно и тактичная, не выносила мне мозг, я как-то был свободен. Не разу сама не позвонит.

Для дома она конечно делала, вкладывались но по своему. Последний спор у нас возник когда я случайно обнаружил записи закреплённые за ее номером телефона в Getcontact, там были не очень хорошие названия я попросил почистить или сменить номер, она сказала что это ее номер, ок на этом остановились. И случайно работая за ее компом увидел сообщения от ее мамы, она спрашивала сделали ли узи, хотя она сказала что не говорила маме о беременности, мы договариваюсь что вместе скажем. Я понимаю что не хорошо рыться в чужой переписке но как есть. Это меня взбесило. Я наехал возможно через чур.

Она уже тогда начала вещи собирать но потом померились. Вообще чуть- чуть разговор на повышанных тонах начинает вещи собирать. Уже уходила 2 раза. Мы потом померились но как-то натянуто было. Перед отъездом на работу я работаю вахтой. Как-то она обижена была, после того как маму целый день ввозила по ее делам, да и я тоже. Потом уже на работе по переписке поругались там вообще не значительная вещь была.

Посуду не помыл, сайт для ее друга отказался делать. Какой то друг появится я просто спросил что за друг. Отправила мне все депозиты на разговор не шла. Я прилетел с работы. Ещё застал ее собирающую вещи с папой ее. Помог ей вещи собрать, говорит что я абьюзер и не поменяюсь. Я стал задумываться так ли это. Но говорит что любит. Сказала что отношения возможны если я пересмотрю свое поведение и сделаю работу над собой, но вряд ли я поменяюсь.

Разговор конечно был не простым. После этого я не доставал, хоть ужасно хочется вернуть все. Так резко я просто в шоке. Возможно с беременностью я начал более активно ее как-то вовлекать, призывать поговорить как да что. Ещё сам не успел осознать, так хотели ребёнка. Две недели как то все перечеркнули.

Она мне написала, что сделали УЗИ все в порядке с ребёнком, я сказал что если что нужно то помогу. Хочу как то позвать ее к психологу. Она противник. Ну может просто обсудить Не знаю как и что написать. Или дать ещё время. Или подождать пока инициативу проявит. Она в след. месяце должна ехать с мамой на отдых. Может после того как отдохнут.

В целом мы души в друг друге не чаяли, за ручку везде ходили. Как-то мне не удавалось с ней серьезно поговорить, чуть накал она закрывалась. Конечно спасибо ей что углы острые обходила, а мне нужно было обговорить. Если бы она говорила что не так, все в себе держала. Там в детстве она говорила срывы у нее были, бабушка ее сильно доводила.

Не любит когда мужчина говорит что я мужчина, как-то инициативу проявляет. Не когда не сделает как просишь, просто слушать не будет. У них папа затравленный, не на СТО съездить сам не может, не позвонить договорятся о чем либо. У него слова вообще нет. Только посуду дома моет. Но хотя очень хороший человек. Но не хотел бы так. Мама ее к нам не вмешиваются но обо всём знает. Мои не вмешиваются. В целом у неё понятия есть, на разрыв пока не нацелен, хочу попытаться перевести отношения на новый уровень.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Евгений!

По Вашему письму слышно-видно-понятно, что отношения с женой не получаются такими, какими Вы хотите их видеть.

Почему так, - можно будет понять после более подробного разговора с Вами.

Решайтесь на визит к психологу.

Готов помогать Вам разбираться с тем, что и почему у Вас происходит в семье.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Евгений. Не совсем понятно, в чем на самом деле проблема. То, что вы описываете, выглядит вполне благополучно. Вы описываете себя человеком, готовым на компромиссы, не конфликтным, любящим, заботливым. Это полностью противоречит тому, как вас охарактеризовала жена.

То есть, либо жена вас воспринимает не совсем трезво, либо вы несколько идеализированно оцениваете себя и взаимоотношения с женой.

Если готовы разобраться в ситуации подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Консультации, которые помогли людям: