Ухудшение мышления

Александр (19 лет) 17.05.2024

Это началось недавно. Сначала просто забывал вещи: пропуск в универ, браслет в спортзал и тд не придал этому особого значения. Но на днях пытаясь открыть дверь в квартиру я осознал что кручу ключ вообще в чужой двери. Позже в спортзале выпил воду с чужой бутылки( думая что это моя ). Это происходит так: я что то делаю на автоматизме и в этот момент мой разум как будто затуманен, потом прихожу в себя и обнаруживаю что я на самом деле делаю. Немного обо мне: на учебе никакого стресса нет. Я не пью, не курю. Работа у меня связана с it. Приходится сидеть за ноутбуком по 6-12 часов. Сон здоровый от 6ти часов. Кофе пью один раз в день утром. Регулярно хожу в спортзал и правильно питаюсь. Подскажите пожалуйста, что со мной может быть.

Здравствуйте, Александр!

Внимание у Вас рассеяно. О чём-то думаете, в себя уходите, в свои мысли, вот на автомате и невнимательны.

Надо возвращаться в здесь и сейчас. Хорошо подойдут техники Mindfulness, нацеленные на развитие осознанности.

Можете поскать информацию про это или же начать работу со специалистом.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

      Здравствуйте, Александр!

  То состояние, которое Вы описываете, можно описать, как погружение в себя?

  Если да, то это состояние, которое каждый человек испытывает, находясь в утробе матери.

  Оно очень комфортно и питательно.

  Если человек испытывает сильный стресс, или попадает в травмирующую ситуацию, или хронически подавляет свои чувства, он рикошетом отправляет себя в это состояние, так как тело помнит, когда и каким образом ему было хорошо.

 Если откликается, Вам надо обратить внимание на свои чувства, проработать неприятные ситуации, которые, возможно, кажутся Вам забытыми, прожить их, и тогда Вы сможете ощущать себя по-другому.

  С уважением,

  Людмила.