Подросток, перепады настроения, беспричинные слезы

Асель (48 лет) 13.05.2024

Здравствуйте!дочке 13 лет,уже год примерно перепады настроения,беспричинные слезы,скрытость,нежелание выходить в общественные места,нервозность,отсутствие аппетита,прибавились слуховые и тактильные галлюцинации,задает странные вопросы про то что будет если перерезать вены,меня это пугает,в доме живем с родителями мужа,бабушка часто пилит ее всякими своими устаревшими взглядами на жизнь.Так же в доме есть старшие нее два брата ее родные и сестренка 6 лет,которая конечно забирает больше внимания на себя.При попытке говорить о проблеме с подростком,закрывается либо всё отрицает что всё хорошо говорит .Но я то вижу что это не так .

Здравствуйте!

Действительно, в поведении вашей дочери много того, что может насторожить. Перепады настроения, слёзы часто бывают у подростков, а вот галлюцинации - это очень серьезно. Лучше всего не откладывать и обратиться к психиатру.

С уважением, Горелова Екатерина.