- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Как не зацикливаться на беременности чтобы забеременеть? Вроде уже занялась своими делами (с начала попыток прошло только 3-4 месяца, даже меньше полугода,возраст тоже хороший - нам с мужем по 26)не думаю об этом день и ночь, как в первые месяцы попыток. Нашла интересное дело, много сил уходит на него. Но вот за неделю перед предполагаемой менструацией все равно накрывает. Как полностью отпустить ситуацию и принять факт, что когда оно будет, тогда будет
Арина, здравствуйте!
Чувствуется ваша тревога по поводу беременности, ее причины важно изучить, чтобы убрать напряжение.
Предлагаю ответить себе на вопросы:
Почему вам так хочется забеременеть?
Для чего вам дети?
Продолжите фразу: дети - это …
Кто больше хочет детей, вы или муж?
Как изменится ваша жизнь, когда будет ребенок?
Как изменятся ваши отношения с мужем?
Запишите ответы, не задумываясь, проанализируйте, есть ли какие-то противоречия в ответах.
У меня есть успешный опыт работы с женщинами, которые не могли забеременеть.
Обращайтесь, буду рада вам помочь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.