Смерть мамы

Соня (47 лет) 11.05.2024

После смерти мамы я не хочу жить я осталась одна не замужем и детей нет мне 47 лет не

Здравствуйте, Соня!

Примите мои соболезнования!

Смерть мамы в любом возрасте очень трагическое событие. Сейчас вам очень больно, но так будет не всегда. Проживайте свои чувства
Есть ли кто-то, с кем вы можете говорить о своей боли?

Тот, кто может оказать вам поддержку?

Сейчас очень важны люди, которым вы доверяете, чтобы вы не чувствовали себя одинокой.

Чтобы пережить  горе, нужно найти смыслы для вашей дальнейшей жизни, а они конечно же есть, даже если вы их сейчас не видите.

Подумайте, какой жизни хотела бы для вас мама?

Что бы ее порадовало, глядя на вас сейчас?

Хотела бы она, чтобы вы грустили и не хотели жить?

Рекомендую вам книгу Александр Рязанцев «Принять и пережить потерю, горе, утрату».

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Соня

После смерти мамы я как в тумане,как будто я во сне

Соня, я верю! Это правда очень тяжело.
Соблюдайте мои рекомендации и постепенно станет полегче.
Если есть возможность обратиться к психологу, будет очень хорошо.
Будьте бережны к себе!