- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Дочка 7 лет учится в 1 классе играла с хомяком, хотела посадить на плечо мамы, но уронила его на пол, он упал и перестал шевелиться. Как быть в данной ситуации? Стоит ли проговорить с ребенком о том, что её действия имеют последствия либо же наоборот свести диалог к тому, что он сам соскочил и он сам виноват, либо какой вариант разговора в данной ситуации верный?
5000 р.
Андрей, здравствуйте.
Здесь акцент необходимо сделать на чувствах ребёнка.
Погоревать вместе с ней, вероятно девочка расстроена,
а потом почитать рассказы В.Бианки о животных, рассказать, что животное нуждается в бережном отношении.
Может быть посетить приют для животных.
Всех Вам благ!
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков