Ребёнок испугался прививки

Ирина (40 лет) 01.05.2024

Здравствуйте, моей дочке 1 год и 4 месяца, она испугалась укола. Неделю назад делали Манту. После этого всего пугается, потеет просто так

Боюсь как бы это не переросло во что то серьезное

Как помочь ей пережить свой страх, преодолеть его и оставить позади, в прошлом?

Здравствуйте, Ирина. Здесь нужно подумать, что ещё приблизительно в это время происходило. Под таким страхом может маскироваться сильное желание быть рядом с мамой, получать большую заботу, внимание. Это может идти из бессознательных импульсов.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!