- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Сыну сейчас 18 лет, он винит во всех своих бывшего отчима, который не живет с нами уже три года. Мой бывший сожитель жил с нами когда сыну было 8 лет и то это было периодически не постоянно. Общего языка они не находили. Он пытался его воспитывать, сейчас я уже понимаю, что также как и его воспитывали строго с уважением к родителям, ссоры были в основном из за меня когда сын меня не слушался.
Бывший мог и руку поднять в воспитательных мерах. Уже три года сын живет самостоятельно и постоянно мне припоминает бывшего, говорит из за него он вырос неуверенным в себе, что детские травмы не дают ему нормально жить и естественно меня винит во всем в первую очередь. С родным отцом перестал общаться. Что с ним делать, как вывести его из этого состояния. Я уже много раз просила у него прощения, но он говорит, что прощением ситуацию не исправить.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Ольга, здравствуйте!
Если прощением ситуацию не исправить, то работой с психологом исправить и проработать детские травмы можно.
Если вы готовы, можете предложить вашему сыну оплатить работу с психологом. Но для этого нужно конечно его желание работать над собой и менять свою жизнь.
Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Ольга
Сын вами манипулирует.
Вы конечно же не поможете, вы не психолог. Вы мама.
Невозможно воспитать, вырастить ребенка без единой травмы. И Вы не виноваты в том, что они есть у сына. Просто сыну сейчас выгодно вас обвинять в этом. Чтобы не брать на себя ответственность за свою жизнь, легче сказать, во всем виновата мама.
Ольга
Что с ним делать, как вывести его из этого состояния.
Он сам себя выведет из него. Когда захочет, обратится к специалисту. Вы не реагируйте на манипуляции.
С уважением, Ольга, Москва