Я боюсь свою старшую сестру

Ксения (18 лет) 28.04.2024

Я боюсь свою старшую сестру чтобы она не сказала я не могу придумать какую-либо отмазку я просто беру т подчиняюсь любому еë слову, не услышу наорëт, не сделаю наорëт отругает или еще что то но при этом она меня жутко бесит и ненавижу еë, что она так мной манипулирует и заваливает меня делами которые должна выполнять она, что мне делать я не могу от страха избавиться?

Здравствуйте, Ксения. У страха, в большинстве случаев, есть своя "выгода". То есть, тот кто боится - "жертва", а другой - "преследователь". Но часто, приглядевшись пристально к ситуации можно понять, что не все так однозначно. Проявляемая "жертвой" пассивная агрессия может быть не менее деструктивной, чем действия агрессора.

Если хотели бы получше в этом разобраться - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!