Развод с мужем

Вероника (25 лет) 28.04.2024

Муж изменил,развод с мужем! Всё началось год назад. Муж начал после нашей ссоры не приходить домой и тратить деньги за ночь по 20,50 тыс рублей, отдыхает там где проститутки делают эротику и приходит под утро ничего не помнит,сказал идет туда в эффекте алкоголя. Каждый раз обещает,что больше не повторится, вчера снова повторилось и теперь он там оставил уже 100 тыс рублей. Мы в браке. У нас есть дочка. Хочу принять окончательно решение и развестись и понимаю что это не изменится.

Вероника, здравствуйте.

Вы столкнулись с ситуацией, в которой приходится принимать решение. Вы не задаете вопроса, поэтому не понятно, какой помощи вы хотите от психолога. Могу предложить почитать мою статью -Квадрат Декарта, Или аналитический метод принятия решений в применении к психологии.

Если нужна профессиональная помощь и поддержка Вам в этот период, обращайтесь, готова к сотрудничеству.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.

Вероника

Хочу развестись,но не знаю как. С чего начать? Как это все будет? Слезы идут, муж сидит и общается как петух и как не в чем не бывало

Если развод - это ваше осознанное решение, можем составить план выхода из отношений и ближайшего будущего.
С чего начать - постараться успокоиться. Если вам не комфортно находиться с супругом, уединитесь в другой комнате или у друзей/родных.

Доброго времени суток Вероника!

     Вас отвлекают и Вы ведетесь. На самом деле я бы покапал, на какой «отдых» можно тратить такие суммы! Предполагаемые услуги не стоят этих денег, если они конечно не выходят за ночь за рамки, или тогда расходы могут быть совершенно в другую сторону. Если они постоянны, то тогда речь может идти скорее о зависимости - на что, я прежде всего обратил бы Ваше внимание.

     Если ситуация не решается, тогда остается только развод, но я бы здесь остановился, потому, как и здесь есть над чем поразмыслить…

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Вероника

Владимир, муж именно проводит ночь там, где ему хорошо, он сказал, что ему нужны те девушки, после рождение дочки я изменилась и моя фигура тоже. А мне он всегда говорит, посмотри какая ты толстая. Не считаю себя такой. Просто пополнела. Он говорит что любит, а когда я спрашиваю, в чем твоя любовь показывается,он молчит.

Здравствуйте, Вероника.

Если не можете принять решение, приходите на консультацию, проанализируем ситуацию и сможете принять решение.

ЕСли уверены что хотите  развод, то начать можно с подачи заявления в загс - развод.  С мужем договориться о дальнейшем воспитании дочери - его роли. Расскажите ему как вы это видите, услышьте его.  Ребенок не должен лишаться отца.

С уважением, Ольга, Москва