Пропала близость в отношениях

Екатерина (25 лет) 27.04.2024

Здравствуйте! Живем с мч вместе, ему 23, мне 25, в интимном плане всегда все было хорошо. Любовь занимались по 3 раза, в неделю. Но с середины марта, это стало происходить намного реже, раз в неделю, раз в две недели. Меня это естественно стало настораживать. Я стала думать о том, что надоела ему. Что у него уже и нет особого влечение ко мне.

Сначала ничего ему об этом не говорила, пока не настал момент, что секс пропал совсем из нашей жизни. Получается, что протяжении третей недели, мы живем сейчас с ним просто как друзья. Решила на днях поговорить с ним об этом, спросить, что случилось и почему так. Сказала, что наверное у тебя кто-то появился и для неё себя бережёшь. Стал кричать, что у него никого нет, что я несу бред и в итоге оправдал это все тем, что он последнее время очень сильно устаёт и не высыпается.

Я посмеялась и спросила, от чего же ты устаёшь то, когда особо я тебя ничем не нагружаю. И как же ты говорю не высыпаешься, если у тебя три дня выходных, спишь ты до обеда, тебя никто не трогает, я два дня на работе с 8:00 до 22:00. В итоге, он просто промолчал и ничего не ответил.

Получается так, что совместный выходной у нас с ним только один. Возможно, вы озадачьтесь вопросом, как же у нас тогда секс по 3 раза в неделю был, если я работаю с утра, до ночи, и у нас вместе всего один выходной. Так вот, после работы, когда ложились спать, была близость. И что-то я ему не говорила, что я с работы и очень устала.

Вчера у нас из-за этого, был скандал, пока ехали домой (с работы он каждый раз забирает меня сам, на машине). Просто, я решила снова поднять эту тему, сказала то, что меня это не устраивает все, мы живем с тобой в данный момент тупо как друзья. Что его видимо и не тянет вообще ко мне. Что значит и вправду есть другая, вот и все. Ко всему этому дополнила, что секс важен в отношениях.

После чего, я услышала то, что это я виновата во всём, якобы не даю ему. Вы бы видели, в каком я была шоке, после его слов. В конечном итоге, я ему ответила то, что чего же ты врешь то, ты сам ничего не хочешь, а меня сделал во всем крайне, молодец какой. Тут он сразу же замолк. Домой приехали, поели, помылись, легли в постель уже, он там что-то смотрел ещё на телефоне. Я же просто лежала рядом. Ну, а потом, когда уже погасили светильник и стали укладываться, я думала, что после этого разговора, что был час назад, он хоть какой-то проявит ко мне интерес, но все было как обычно. Развернулся ко мне спиной и заснул.

Добрый день, Екатерина.

Хочу задать Вам несколько вопросов, отвечайте на них максимально честно. Предупреждаю, это может быть неприятно. Но развитие часто неприятно в процессе:

  1. Какие отношения у Вас есть сейчас?
  2. Какие отношения Вы хотите?
  3. Какие у Вас ценности в отношениях?
  4. Как Вы относитесь к партнёру?
  5. Вы хотите чтобы к Вам относились так же?
  6. А как он относиться к Вам?
  7. Вы хотите такого отношения?
  8. А какого Вы хотите отношения?
  9. Как Вы чувствуете себя сейчас в отношениях?
  10. А как хотите себя чувствовать?
  11. Чего вы хотите добиться словами о том, что он не может уставать, что у него есть другая?
  12. Почему Вы не допускаете мысль, что он правда может уставать?
  13. Что Вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию?

Скандалы, ссоры, подозрения, обвинения - не почва для секса. Секс - это отражение отношений, это лакмусовая бумажка. Нет секса - что-то идёт сильно не так в отношениях, особенно в коммуникации.

Эти вопросы - очень маленькая часть того, что нужно и можно сделать, песчинка в пустыне

С бережной наррацией
Санкт-Петербург, Жилякова Александра Андреевна

Здравствуйте,Екатерина.

Ничего внятного,к сожалению,Вы от него не услышите.Так как,вопрос бессознательный.Или,это его физиология и болезнь(ему сходить к врачу),или,это следствие конфликтного,детского воспитания матерью.Если отношения с ней были холодными(мало ласки,теплоты,взаимности),то и этого же опыта к Вам у него нет.И проблемы он не видит.Вначале отношений он,просто,удовлетворил дефицит,а потом Вы увидели его настоящего.Поэтому,на его сексуальный ресурс не рассчитывайте.Да он и сам не знает,каков он.Вам просто,надо будет решить,с ним Вы или ,без него.