- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 50 лет. В детстве пережила изнасилование, в юности анорексию и булимию, болела 9 лет.
После первой несчастной любви была попытка суицида. Родители отдали меня в психиатрическую болтницу. Потом было разочарование в любви и несколько половых партнеров. Это было назло себе и родителям. После этого было осознание. Вышла замуж по любви за очень хорошего доброго человека. Но все равно накопившиеся обиды привели к изменам. Живём с мужем почти 30 лет, трое детей.
Были измены и с его стороны.
Не могу простить себя, поэтому не могу жить спокойно, хотя всю жизнь хожу по психологам, была у батюшки в храме. Очень тяжело, стыдно. Хочу уйти от мужа. Честно ли это? Правильно ли это, если муж закрывается, просто говорит: живём дальше.
Но я не могу. Слишком много ошибок. Грязи. Измен.
Очень тяжело жить.
Проблемы с кишечником, булимия даёт о себе знать всю мою сознательную жизнь.
Плюс низкая самооценка.
Люблю рисовать, я художник. Есть персональные выставки. В рисовании я чувствую себя человеком. Не дрянью.
Но у меня растут две дочки, сын вырос, хотя живём вместе, иногда с его девушкой, ему 23, в нашей двушке.
Близости с мужем нет. От этого я тоже очень страдаю. Может потому что я ещё чувствую себя живой. Не могу простить всю грязь.
Но и полностью себя считать виноватой во всем не могу.
Как мне жить дальше с мужем? Разводиться он не хочет. Только кричит: что тебе не хватает?
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Екатерина!
Екатерина
Разводиться он не хочет.
Вы хотите?
Екатерина
хотя всю жизнь хожу по психологам, была
Вам не удалось найти именно своего специалиста? По разным психологам в Москве дествительно можно ходить долго. Но здесь дело ведь не во времени, а в качестве терапии .
Как считаете, терапия вам помогла? С каким запросом ходили к специалистам?
Екатерина
Только кричит: что тебе не хватает?
похоже, муж не знает чего вам не хватает? Значит отсутствует диалог? Почему не говорите, что
Екатерина
Близости с мужем нет. От этого я тоже очень страдаю.
этого не хватает?
Много травм, много чувств с которыми надо работать.
Обращайтесь, готова вам помочь. Возможно даже методом расстановок. На первой сессии можно будет решить, как эффективнее.
С уважением, Ольга, Москва
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Доброго времени суток Екатерина!
Остановилось внимание на Вашем письме…
Обратил внимание на скрытые зависимости, которые проявляются по всюду, начиная от мыслей и заканчивая психологами. Далее поиск истины в заданных самой себе вопросах, которые по сей день без ответов и в итоге - постоянное самокопание!
Вы ходите по замкнутому кругу. Это может быть от непонимания, а может и защита. Сама защита процесс не простой и тогда очень важно от чего и в какую сторону он работает.
Уверен, что в этом во всем есть масса ресурсов и колоссальная энергия, которая ищет выхода и если Вы не дадите ей выхода, то она просто Вас может уничтожить…
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
Екатерина
Владимир Владимирович, спасибо Вам!!! У меня у самой ощущение, что это и есть моя жизнь - иногда сильно накручивать ть, потом разбираться с психологом, как дальше жить, хотя на самом деле нужно просто найти подход к самому близкому человеку - моему мужу. Ближе его - дети. Но они в силу возраста не могут понять всего.
Вчера мы хорошо поговорили обо всем с мужем, я успокоилась. Спасибо Вам!
Екатерина
27.04.2024Ольга, спасибо Вам за отклик. Своего психолога, который не берет большие деньги и который внимательно слушает, снимает чувство вины, поддерживает, я нашла. Но она отговаривает меня от развода. Развода Я сама боюсь, даже во сне от этого плачу, когда вижу это, но построить диалог уже стало настолько тяжело, что развод это единственный выход. Пугает, что я не справлюсь в эмоциональном смысле. Похоже я не имею твердого стержня. А дети это чувствуют, садятся на шею. А папа им такой нужен. Если же я уйду от него с детьми, боюсь сама пропаду и детей потащу вниз. Так, кстати, считает мой муж. Что я плохо воспитываю - сплошное баловство.
Получается я в тупике.
Есть родной Папа, живёт очень далеко от меня. На юге страны. Зовёт к себе жить. Но это слишком категорично. Да и дети против. То есть, получается, я должна уйти здесь, в этом городе - снимать квартиру, на свою пенсию и жить на 35 тысяч в месяц. Дети предложили устроиться на вторую работу, чтобы хватило денег на все. Они уже изучили у кого можно все просить. Папа же, муж, твердый, где-то жёсткий, они его побаиваются. И в деньгах он отказывает. Покупает конечно все необходимое для жизни. Он очень хороший и заботливый. Только холодный.
Близости хочется. Но с мужем не представляю. Он однажды после интимной встречи минут через 10 накричал на меня, раскритиковал по поводу воспитания детей. Это так глубоко засело в моей голове. Поэтому желание пропало.