- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день, пишу это поскольку интересно узнать что стоит за моим желанием.
Целый год я мучаюсь от навязчивых мыслей о том чтоб со мной произошло что то плохое, я начинаю отнекиваться мол нет, я не желаю этого но из-за подобной реакции я чувствую как это желание нарастает ещё больше, как будто 2 стороны конфликтуют друг с другом, одна отрицает а другая доказывает мне что хочет, когда я ловлю себя на этом желании я чувствую какую то эйфорию. Но головой понимаю что если что то плохое произойдёт то мне будет плохо, а я этого на самом деле не хочу.
Началось это всё с того что я посмотрела ролик психолога где говорилось о бессознательном желании, я как эмпат переняла это желание на себя, естественно прочувствовала эмоцию о которой говорилось в видео, и потом словила себя на желании что я хочу своего провала,после чего это уже стало навязчивым. Подобное ощущение у меня сравнимо с каким то игривым удовольствием от проделанной пакости о которой никто не узнает
Мария, здравствуйте!
Я могу ошибаться, только предполагать, потому что ничего о вас не знаю, нет никаких подробностей, деталей, но очень похоже, что ваше желание
Мария
чтоб со мной произошло что то плохое
ваше желание
Мария
я хочу своего провала
- это следствие какого-то вашего внутреннего процесса, требующего разрешения. Возможно, есть некая жизненная ситуация, волнующая вас, и вам трудно определиться, как поступить. Но решение по каким-то причинам принять не получается, внутри вас по поводу этой ситуации также
Мария
2 стороны конфликтуют друг с другом
Так как разрешить ситуацию вам не позволяет этот внутренний конфликт, то вы ищете выход в представлении чего-то плохого, что могло бы извне решить ваши внутренние противоречия. Возможность того, что всё решится с помощью чего-то происходящего извне, с одной стороны облегчает ваши терзания, отсюда и
Мария
когда я ловлю себя на этом желании я чувствую какую то эйфорию
Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи
Здравствуйте,Мария.
Речь идет о Вашем чувстве бессознательной вины,сформированном в раннем детстве.Из за ощущения греховности появляется потребность в самонаказании за греховность.Но,сама греховность невротическая,бессознательная.Она у Вас была,а после прочитанного интенсивно выплыла наружу.
Это можно лечить,когда появится мотивация.
Мария
27.04.2024Благодарю! Спасибо за ваше потраченное время