- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моему сыну 38 лет. Не женат и не был. Меня волнует его проблема со сном. Вечером он долго не может заснуть. Иногда часа по 2, И еще больше волнует его самопроизвольный смех. Когда он переутомляется, например, долго перерабатывает на производстве, то у его появляется навязчивый смех. Иногда просто улыбается непонятно чему, а часто доходит до смеха. К врачам обращаться не хочет. Да и человек он закрытый. Скорее всего он не сможет описать свое состояние доктору. Мне говорит, что с ним все нормально.Помогите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
Здравствуйте, Надежда.
Вы пишете, что ваш сын работает на производстве. Значит, он вполне социально адаптирован. Ему 38 лет. Если он почувствует, что ему нужна помощь, то в состоянии сам обратиться к врачу. Мальчик уже не маленький.
С уважением, Горелова Екатерина.
Надежда, возможно, причина есть. Он думает о чем-то, просто с вами не делится. В любом случае обратиться к врачу вы его заставить не можете.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Надежда, здравствуйте!
Ваш сын уже взрослый, и сам в состоянии определиться, считает ли он это проблемой и хочет ли ее решать.
Если он не хочет, это его ответственность.
Не думаю, что он не сможет описать проблему специалисту. В общих чертах он обрисует, а далее, если потребуется, специалист спросит дополнительную информацию.
Не инфантилизируйте сына. Он должен научиться решать свои проблемы самостоятельно.
Сил вам!
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова
Надежда
21.04.2024Елена, спасибо. Наверное, надо действительно отпустить ситуацию. А я постоянно наблюдаю за ним. И мне кажется на работе тоже все видят его отклонения. Ведь смех без причины -это не совсем нормально.
Вы можете только посоветовать и выска6свое мнение. Решение од обращении к специалистам должен принимать ваш сын.
Возможно, у этого смеха есть причина, просто вы не знаете. К примеру, он так снимает нервное напряжение
Надежда
21.04.2024Екатерина, спасибо. Но ведь смех без причины, наверное, означает какие то отклонения в психике?