- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Я не испытываю любви и многих связанных с ней чувств. В понятие любовь я вкладываю 2 основных смысла: что чувства к противоположному полу, что любовь как привязанность, стремление помогать меня не касается уже давно. Пример : когда умерли два человека , с которыми я жил ( мне было 10, а потом, во второй раз, уже 14 лет), я ничего не чувствовал. Хотя как бы и считал их друзьями, близкими родственниками, общался с ними, много чего пережили. Еще недавно умерла кошка, которая была с моего рождения со мной. И я после ее кончины не пролил ни 1 слезинки , даже жалости не было, скорее задумчивость.
Я чувствую что все это не правильно, не так как у обычного человека. Например еще пример( уже про любовь) . Я был другом одной девушки много лет, когда признался ей в любви , то она меня отвергла, сказав что мы можем остаться друзьями. Тогда я выбросил телефон, который купил менее 24 часов назад. Сейчас я могу общаться с противоположным полом, но не испытываю чувств к ним. Было всякое и с друзьями, предательства и т.д. . Я даже удивлен что у меня есть хоть 1 друг ,дружба с ним это почти единственное чем я дорожу.
Мне 18 лет. Возможно это все гормоны или типа того, но что делать если это продолжится? Как это лечить или исправить? Мне становится некомфортно , когда я понимаю что никто из людей , оссобенно близких и родных не чувствовал такой же отдачи в чувствах от меня. Я просто , наверное не люблю себя за это. А еще за то что желание жить отсутствует, нет депрессии , но именно я не вижу особого смысла, да и умирать лень. Извините если рассказ был длинным, не хотел делать его таким, просто хотел объективности. Что мне делать? Спасибо заранее за ваш труд.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Артём. Да, это серьёзный симптом для самоанализа. Депрессия бывает разной. Вероятно что-то происходило в вашей жизни, что сейчас блокирует эмоции. Честно говоря, это долгий и сложный разговор. Поэтому, что-то советовать здесь сложно. Лучше разобраться в диалоге.
Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!