- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Живу с мужчиной, имею от него малолетнего ребёнка. У него есть бывшая жена с ребёнком. После родов эта особа поманила его обратно, и он ушёл к ней, но как оказалось не на долго. Через пару месяцев он прибежал обратно, просил прощения и т. д. Я описываю это без подробностей, что бы была понятна хронология событий. На данный момент мы проживаем вместе.
До того как он нас бросил, его бывшая жёнушка приходила на похороны и поминки его родственников, я конечно возмущалась, но свекровь делала понимающее выражение лица, и говорила, что они её не приглашали, что она приводит внука и тоже садится поминать. Так же присутствовали мама с папой бывшей супруги.
Но тут мы сошлись после всех измен. И у мужчины моего умирает родной брат. Я узнаю, что бывшая жена будет на похоронах, мы жёстко ругаемся с ним, со свекровью. Я звоню и высказываю всё ей, настаиваю на том, что бы бывшей жены не было или я не приду. Они в один голос твердят, что я не права.
Мой мужчина ответил,что ему всё равно кто хочет придти, она знала покойного и общалась с ним. А от свекрови опять та же песня, что-то она её не приглашала, но как оказалось на кануне бывшая сноха приходила к свекрови домой приносить соболезнования и деньги(брат жил со свекровью). Я была в шоке, как можно было после таких проделок пускать её на порог, зная как я болезненно это всё переношу и категорически против присутствия бывшей жены. Бывшая была на похоронах с ребёнком и родителями даже.
Я и мои родители наотрез отказались присутствовать. Но перед кладбищем свекровь звонила и слёзно просила придти, я поехала. Чувствовала я себя отвратно, в душе протест. Неужели бывшая жена на столько беспардонная, что приходит когда ей вздумается и ей слова поперёк ни кто не скажет? Или меня водит за нос хитрая свекровь, которая и нашим и вашим? Впереди помин 9 дней, подскажите, КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Я свекрови пригрозила игнором и бывшей жене чтоб не видела её больше, но думаю это бесполезно, она приедет опять всей семьёй.
Здравствуйте.
В этой ситуации ваш мужчина потерял брата, а свекровь - сына. Им точно сейчас не до вас и ваших разборок. Эта ситуация про доверие. Если вы уверены, что ваш мужчина с вами, что он к бывшей жене не испытывает чувств, то какая вам разница, кто приходит и когда? Если не доверяете, то уже вопрос почему. У вашего мужчины есть ребенок от бывшей, который также является внуком свекрови. Они не чужие люди, не могут не общаться, нравится вам это или нет. Вы выбрали эти отношения, мужчину с ребенком. Поэтому обговорите приемлемый для вас вариант их общения
С уважением, Горелова Екатерина.
Это может быть вариант, когда он берет ребенка и общается без его мамы, например.
Но тут главное другое: почему вы ему не доверяете, проблема в его поведении или в вашем восприятии? Что он должен сделать, чтобы вы доверяли?
Добрый день, Маруся!
История, которую вы описываете, касается ваших отношений с мужчиной. Похоже, вы сомневаетесь в его чувствах, и это можно понять, так как была измена. Вы приняли его назад, но смогли ли простить? Насколько вы уверены в нем? Можете ли ему доверять?
У вашей свекрови умер сын, а это для матери огромная потеря. Поминки - не место для выяснения отношений, ставя ультиматумы вы можете только настроить против себя свекровь.
Попробуйте поговорить с мужем, рассказать ему о своих чувствах и сомнениях. Так как в прошлой семье вашего мужа есть ребенок, он должен принимать участие в его жизнью, и им с бывшей женой придется общаться. Подумайте, как это общение может быть менее болезненным для вас, обговорите с мужем возможные варианты, так, чтобы оно не разрушало вашу семью.
Желаю вам всего доброго.
Если нужно, вы можете обратиться за консультацией.
С уважением, Татьяна Пономарева
Маруся
Да я не простила, да я не доверяю, да я не уверена в нем. Т.к, она позвала его и проводила обратно она же. Я в декрете, и мне трудно одной. Я выигрываю время чтобы ребёнок подрос, и если мы разойдёмся вновь мне было бы проще. Я не понимаю позицию свекрови, она играет твоим сыном и ты её пускаешь на порог с распростёртыми объятьями.На с
Оба раза бросала БЖ его. Как мне вести себя со свекровью? Я не люблю двуличных людей
Вам хочется, чтобы свекровь, приняла вашу сторону, но у нее два внука, и, по-видимому, она хочет общаться с обоими. И на это вы повлиять не сможете.
Вам нужно понять для себя, хотите ли вы жить с мужем. Если да, обратиться к психологу, чтобы прожить и отпустить измену. Если нет, переключить внимание на свою жизнь и своего ребенка. (С травмой измены поработать в любом случае, чтобы она не влияла на вас в дальнейшем)
Но пока главный вопрос не решен, часть проблемы переносится на свекровь.
С уважением, Татьяна Пономарева
Маруся
30.03.2024Вы попали в точку, подумать не могла что это из за недоверия. Как выбрать приемлемый вариант их общения если для меня его нет приемлемого варианта от слова совсем?