- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,
Мой отец бросил меня в 4 года.
Он много пил и вел беспорядочную жизнь.
По словам мамы однажды он попытался изнасиловать маленькую девочку будучи пьяным.
Также он имел интимные отношения с женой своего близкого родственника, которую впоследствии лишил жизни.
Так вот, после 20 лет я снова встретила папу. Несмотря на все, что он сделал, для меня он остается тем же отцом.
Но есть вопрос, который мучает меня.
Я мать-одиночка, недавно переехала в Канаду, ребенку 1.5 года. Отец просится ко мне. Но. Могу ли я довериться ему? Под доверием я имею в виду можно ли доверить ему своего ребенка?
Сейчас много случаев, когда над детьми издеваются дяди и братья… не знаю как быть , страшновато , если честно.
Думаю, что цена ошибки велика.
5600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте,
Раз вы переехали в Канаду, то - если решитесь принять его - есть органы опеки. В Израиле они работают по многим вопросам. Быстро реагируют. Думаю, неважно сколько лет в стране, а также статус пребывания.
Ваш страх понятен, раз отец вел себя в прошлом подобным образом.
Тем не менее, это прошлое, какое бы ни было, и, возможно, осознал, оставшись в одиночестве.
Стоит поговорить с отцом. Серьезно и обстоятельно. Показать, кто глава семьи. Кто в первую очередь несет ответственность за ребенка. И прочие решить вопросы, так сказать, на берегу.
Если хотите впустить в свою жизнь.
Если же страх переполняет, встречи организовывать в присутствии властей. Или отказать ему.
Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль