- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Моему сыну 9 лет, в школе учится хорошо. В течении года заметила, что ребенок стал часто плакать, особенно если что то не получается в учебе ( когда спрашиваю, почему плачет, не отвечает), стал медлительным, рассеянным, очень стеснительным,в классе ни с кем не общается, друзей нет, гулять не ходит. Если сделать замечание, замыкается в себе. Классный руководитель заметила ту же самую проблему. В детском саду( 2 года назад) сын был активным, у него были друзья, хотел ходить на секцию карате или бокс. На данный момент не хочет никуда ходить, на спортивные секции, в лагерь, на школьную площадку категорически отказывается идти. Недавно, его пригласил двоюродный брат на день рождения, я еле еле его уговорила сходить, пришел домой довольный. Подскажите, стоит ли обратиться к психологу с ребенком?
Здравствуйте, Елена.
Конечно же лучше обратиться к детскому психологу очно, чтобы разобраться в ситуации. Не видя ребенка нельзя разобраться в проблеме, тут варианты могут быть разные.
С уважением, Горелова Екатерина.
5000 р.
Елена, добрый день!
Если основной вопрос состоит только в том, что
Елена
стоит ли обратиться к психологу с ребенком?
то ответ будет простым, если то, что происходит с вашим сыном мешает ему развиваться, общаться, делает его не уверенным в себе, делает его жизнь менее яркой в эмоциональном плане- то стоит обратиться к специалисту.
Елена, 5 и 6 апреля я буду проводить очные консультации в Иркутске и если у вас есть желание разобраться с описанной вами проблемой- то можете позвонить мне и мы выберем время для встречи.
Буду рад помочь вам.
Психолог, гипнолог Иркутск, Братск. Консультации очно и онлайн.
3000 р.
Здравствуйте, Елена.
Елена
Подскажите, стоит ли обратиться к психологу с ребенком?
Да, конечно, рекомендую пройти диагностику у психолога и не только. Желательно проконсультироваться у соматических врачей: терапевта, неврола, эндокринолога. Исключить инфекции, какие-то другие нарушения. Сдать анализы, разобраться в причинах снижения настроения и активности ребенка.
С уважением,
Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.
3000 р.
Елена, здравствуйте.
Елена
Да, если вы сами не знаете, в чем причина затруднений ребенка и как ему помочь, имеет смысл обратиться к специалисту. Психолог сможет найти причину, проконсультировать, дать рекомендации и нужную информацию, а также направит по необходимости к другим специалистам.
Буду рада сотрудничеству.
Принимаю очно и онлайн.
Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.