- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Дочке 12 лет. Год назад у неё умер папа, и с тех пор, раз в неделю может реже,вскакивает по ночам с выпучиными глазами кричит, смотрит на стену как будто то там огромный паук. Я её хлопаю по попе чтоб проснулась, она просыпаться и не понимает что произошло. Что это может быть и что нужно сделать чтоб у неё это прекратилось?
Добрый день, Татьяна
Галлюцинации хорошо поддаются фармакотерапии. Обратитесь к психиатру. А далее - работа с тяжёлым стрессом.
Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону
3500 р.
Татьяна, здравствуйте.
Так могут проявляться ночные панические атаки, нужно диагностировать. Они могут возникнуть на фоне посттравматического стресса после смерти папы.
Обратитесь к психиатру, если нет необходимости в фарм лечении, то тогда поводите к психологу на проработку травмы.
Возможно, там откроются ещё какие-то причины страха.
Как ребёнок ведёт себя днём? Не наблюдается повышенной тревожности?
С заботой о вас, Светлана!