- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Три недели назад узнала,что мой муж ,с которым прожили 17 лет ,у нас ребёнок 11 лет,уже год мне изменяет с женщиной которая работает в его стоматологической клинике врачем.Я ее тоже хорошо знаю,мы все у неё лечились.Она старше моего мужа на 6 лет .Я его выставила из дома.Сейчас очень тяжело,как не странно скучаю и одновременно злюсь.Толком он со мной об этой ситуации не разговаривает. Одни монолог с моей стороны,а он молчит.Прошу его объяснить ,а он набрал воды в рот и молчит.Вся извелась .Не могу понять и принять.Дили до этого хорошо,летом начали строить дом .Мне так тяжело ,не могу найти места.Как принять ситуацию? Как успокоится?Заранее спасибо !
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Ирина!
Зачем Вам понимать и принимать? Что это значит для вас?
В том что Вы написали, не видно раскаяния мужа. А доверия без разговора не вернуть.
Что вам даст от него объяснение? чтобы было легче одной или как его впустить обратно?
В отношениях что-то сломалось год назад. И муж не считает себя виновным в ситуации. А Вы ищите причины по которым можно это принять.
Если Вам выгоден брак, то просто закрывайте на это глаза. Если не выгоден, то расставайтесь и идите проживать развод в терапию.
Измена - это нарушение границ партнера. И при этом требует доверия и открытости, работы над отношениями, строить их заново. Но муж судя по поведению не очень стремится к "починке отношений" значит его шаг обдуман.
Мужчина делает измену открытой, позволяет жене узнать об этом, когда уже самому тяжело нести груз ответственности за нее.
Готова с Вами работать, обращайтесь.
С уважением, Ольга, Москва
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Доброго дня Ирина!
Потеря сама по себе процесс не простой, т.к. при этом запускается много механизмов. Она имеет несколько стадий, через которые человек должен пройти, чтобы вернуть себе опоры и самого себя, который растворился за годы в партнере.
Какой бы ни была работа, весь процесс горевания (заложенного природой), она не заменит. Поэтому можно самому пережить этот период, можно в терапии со специалистом.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ирина!
Измена тем и тяжела, что она, как гром среди ясного неба, случается на фоне спокойной привычной жизни, когда ничто не предвещает беды и застаёт врасплох, делит жизнь на до и после, привычный мир рушится, а новая реальность настолько тяжела, что поначалу с трудом принимается. Вы пишите, что тяжело, что сильно переживаете, и злитесь от несправедливости, и скучаете, и в этом ничего нет странного, ведь это близкий вам человек, вы с ним семнадцать лет вместе и только сейчас оказались в этой точке. К сожалению, когда эмоции накрывают, трудно рационально мыслить и принимать обдуманные решения, поэтому вы поступили импульсивно, выгнав мужа из дома, не думая о последствиях, о том как потом будете с этим разбираться, поэтому не вините себя за это. Когда вы сейчас в одиночку пытаетесь справится со всей этой тяжестью, старайтесь не сдерживать своих чувств, хочется плакать- плачьте, злиться тоже естественно. Если есть кто-то, с кем можно поделиться, кому Вы доверяете, то разделите с ним свою боль, от этого может стать легче. Пока муж молчит и не идет на диалог, подумайте и решите для себя , что вам нужно: хотите ли вы сохранить отношения, не смотря на случившееся, или может поймете, что не хотите больше с ним быть. От этого решения будут, зависеть ваши дальнейшие действия. И в том и в другом случае разговор нужен все равно, только контекст будет разный. Главное, чтобы это был разговор двух взрослых людей, в отношениях которых случился кризис, а не обиженных детей, и разговор нужен, чтобы разобраться и принять какое-то определённое и понятное для обоих решение. А дальше уже по ситуации, либо работать над восстановлением отношений, либо расходиться. Будет нужна помощь, обращайтесь.
С уважением, Безуленко Алла, семейный психолог.
4000 ₽ -20%
Здравствуйте!
Приняв эту ситуацию, вы серьезно ударите по собственной самооценке и уверенности...