- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
здравствуйте.незнаю что со мной происходит толи па толи я с ума схожу.очень переживаю за свои лёгкие.постоянно боюсь развития пневмонии.после болезни особенно.остоянно меряю темпиратуру и сижу весь день на пальце с сатуратором.недавно переболела 2х сторонней пневмонией.и теперь опять темпиратура и дикий страх.тяжело дышать не могу сделать вдох.как будто воздух в лёгкие не прроходит.из за этого переодически а иногда и очень часто зеваю.постоянно выслушиваю у себя одышку.не могу справиться с этим состоянием.помогите пожалуйста.
3500 р.
Ксения, здравствуйте!
То, что вы описываете - это ипохондрия, если вкратце, то страх болезни.
К этому состоянию, могут примешиваться панические атаки, нужно диагностировать.
Кто бы вам не сказал что всё будет в порядке, страх не пройдёт. Страх живёт внутри вас.
Часто человек боится за себя, когда разочаровался в своих способностях, когда нет реализации, когда не может принять какое-то решение - поменять профессию, поменять мужа и т.д.
Когда человек чувствует, что он в отчаянии и не способен сам выбраться, он начинает переводить фокус внимание на свое здоровье и бояться за него.
Как вам это откликается? Какие мысли появляются?
Что вам придется увидеть в своей жизни, если уйдет этот страх?
С заботой о вас, Светлана!
Ксения, здравствуйте.
По описанию это ПА.
У них есть несколько запускающих историй, через удушье одна из самых сложных, но взять под контроль можно.
В виду того, что сейчас температура, не могу пригласить Вас на консультацию.
Стабилизируется состояние по ситуации с температурой, приходите, принимаю в Твери.
Сам выходил из подобной истории после ковида.
И помог многим своим клиентам.
Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн