- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, доче 8 месяцев, когда видите папу расцветает вся,даже если недомогает, а при мне ,если что не так слезы, истерики. Лучше у него засыпает и вообще тянется к нему. Я, конечно, этому рада, но даже порой становится обидно, ведь он почти всегда работал ватой и его рядом почти не бывает, всегда с ней я, 24/7. Уже кажется, что меня совсем не любит, возможно, я что-то делаю не правильно, почему так?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Кристина, здравствуйте!
Вы 24/7 поэтому вы самый близкий человек для малышки и с вами она проживает истерики, слезы(мама и должна стать контейнером для сложных эмоций), вы безопасный объект, с вами сформировалась привязанность. Так и должно быть.
Папа новый объект (до определенного возраста она его не замечала), который появился в поле дочки, он интересен, она изучает его и ведет себя по-другому.
Рекомендую вам книгу: Л Петрановской «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка». В ней вы узнаете какова роль мамы в жизни ребенка, и ваша тревожность снизится.
Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
Пожалуйста, Кристина!Удачи вам!
5000 Рублей
Кристина, добрый день!
Дети очень сильно реагируют на эмоции и тонко чувствуют их.
Часто бывает так, что при рождении ребёнка развивается хроническая усталость которая снижает уровень позитивных эмоций и чувств. Если вам и кто не помогает в то время, когда ваш муж на вахте, то напряжение растёт, усталость усиливается и это влияет на ваше состояние, а оно, как я писал выше- считывается вашей дочкой.
Кристина, есть много интересных и простых способов которые позволяют снизить уровень напряжения, степень усталости, быстро восстанавливать физические и психические силы.
Если у вас, Кристина, есть желание более детально разобраться с тем что же происходит между вами и дочкой, что-то изменить в отношениях- то можете посоветовавшись с мужем или приняв решение самостоятельно позвонить или написать мне. Мы выберем время онлай консультации и проработаем все интересующие вас вопросы.
Буду рад помочь вам! Всего самого хорошего вам и вашим близким!
Психолог, гипнолог Иркутск, Братск. Консультации очно и онлайн.
Кристина
29.02.2024Благодарю вас за ответ
Кристина
29.02.2024Благодарю вас за ответ