- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я состою в отношениях с парнем уже 4 года, он правда хороший человек, поддерживает меня, помогает чем может, мы вместе многое прошли и я его люблю, но все чаще стала задумываться над расставанием. Причина этому то что он совсем безинициативный, он ничего не хочет , у него нет никакой цели в жизни, нет желаний, увлечений вообще ничего и он сам об этом говорит, только совсем ничего с этим не делает уже 2 года. И я совсем не знаю что делать, он мне не безразличен, но его постоянная тоска и печаль от того что у него нет никаких желаний меня саму на дно тянет, мы часто говорим на эту тему, но ничего не меняется и эти диалоги повторяются вновь и вновь, я очень сильно устала от этого, вот и вопрос, что делать и как быть?
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Мария!
Мария
от того что у него нет никаких желаний меня саму на дно тянет
Когда его настроение и состояние влияет на вас - это называется созависимость.
Зачем Вас должно волновать его состояние? У Вас есть увлечение? Занимайтесь ими.
Мария
мы часто говорим на эту тему, но ничего не меняется и эти диалоги повторяются вновь и вновь,
перестать делать бессмысленные действия. Если видите, что результата нет, то стоит сделать что-то другое. Хотя бы перестать сначала говорить об этом. Пусть сам решает свои проблемы и состояния, это его ответственность.
Мария
что делать и как быть?
Вам заниматься собою, приходите домой - видите его тоскующее лицо - разворачиваетесь уходите, чтобы не видеть. Или дома занимаетесь своими любимыми делами.
А ему - идти к психологу, разбираться со своим состоянием. Если конечно оно ему не нравится.
С уважением, Ольга, Москва