Папа разошлись с мамой и он начал пить каждый божий день. Я не знаю что делать и как его остановить
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Марина, здравствуйте!
К сожалению никак, у вашего папы зависимость и только он может начать борьбу с ней, если захочет.
Заставить человека невозможно.
Проявите сочувствие и заботу о себе, вам очень сложно и больно видеть, как папа пьет. Плачьте, грустите, проживайте свои чувства. Кто может быть рядом с вами, с кем можно поговорить, разделить свою боль?
Берегите себя! Если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Марина!
Понимаю, как это тяжело, смотреть как отец пьет. Но Вы его ребенок, а он отец. Он взрослый и вы не можете его "спасать". Самое главное не становитесь на роль его жены или подруги.
Марина
Я не знаю что делать и как его остановить
Вы с ним живете? Если да, разъезжайтесь, занимайтесь своей собственной жизнью.
Чем ему помочь... к сожалению ничем. Не быть ему спасателем. Он взрослый мужик и сам справится. Раньше пил? Если нет, то это один из этапов горевания. Мужчинам легче запить горе, чем сходить за помощью.
Вы можете ему подарить сертификат на ряд сессий с психологом. А его ответственность - обратиться или нет.
С уважением, Ольга, Москва