- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Девочка 14 лет стала худеть, вес изначально был 54 кг при росте 158 см, сейчас вес 39 700.
Родителей слушать не хочет, говорим об опасности происходящего. С семьёй есть не хочет, только одна. При любом разговоре про еду, сразу в слезы.(говорим спокойно, не ругаемся). Зациклена на своей внешности, очень сильно и долго красится.
3000 Рублей
Татьяна, здравствуйте!
Вы правильно делаете, что говорите об опасности происходящего. Это и правда очень опасно.
Судя потому, как сильно похудела Ваша дочь, это анорексия. Ее не получится вылечить разговорами и объяснениями. Тем более подростковый возраст характерен тем, что родители перестают быть авторитетом.
Я Вам настоятельно рекомендую обратиться за помощью к специалисту.
Подростки подвержены этому заболеванию в период полового созревания и не стоит пускать это на самотек.
То, что Ваша дочка зациклена на своей внешности, сильно и долго красится, говорит о том, что она своей внешностью недовольна. То, что она перестала есть с семьей и вероятно сильно ограничивает себя в еде тоже является одним из признаков заболевания. Низкая самооценка, критическое отношение к себе и к своему телу, эмоциональная нестабильность.
С уважением,
Злата
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Татьяна здравствуйте, да это анорексия, и это всегда семейная история, ребенок - симптом семьи. Психиатор и аналитический психотерапевт обязательно. Здесь вопрос ее идентичности, кто я? Что я? Вопрос ее психосексуальности, пытается тело взять под контроль. Анорексия - это направить на себя максимум внимания, посмотрите на меня, как я исчезаю, анорексия не редко близка к психозу. Не теряйте время. Срочно ищите специалистов.
2400 ₽ -20%
7500 Рублей
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к подростковому психиатру, работающему с анорексией. Это очень тяжелое состояние, самостоятельно не справится ни она, ни вы.
С уважением,
Екатерина Вольман.