- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 58 лет. У меня муж, дети взрослые, внуки. Все нормально в семье, но вот большой любви между мной и мужем никогда не было, Это мой второй муж, дети все от первого. И вот месяц назад я влюбилась в другого мужчину. Вопрос: как мне начать чувствовать к мужу то, что испытываю к другому? Спасибо
5600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте,
Вы вышли с четким запросом, а именно Как мне... (ощущение, будто уже работали ранее с психологом).
Как мне начать чувствовать. А как вы чувствуете по отношению к тому мужчине?
А как вы чувствуете по отношению к мужу?
Вы пишите, что большой любви не было никогда. Как это большой?
Но вы же жена. У вас - муж. Что-то объединяет вас.
Жизнь идет, и отношения имеются, раз прожили до сегодняшнего момента совместную, нормальную жизнь. Это притом, что детей нет, но лишь от первого брака.
Конечно, я могу предложить одну технику прямо сейчас. Называется "Картины". Вот перед вами муж (1 картина), а вот - тот мужчина, в которого влюбились месяц назад (2 картина). 1 картина отличается от другой. Первая - представьте - тусклая, потому что никогда не было большой любви; вторая - яркая, красивая и манящая. У одной рамка старая, лежалая (потому что муж), на другой - дорогая, писаная (потому что влюбились) и т.д. Разрисуйте обе картины так, чтобы разительно отличались. Да так, чтобы желание было смотреть только на картину 2. Вы же влюбились месяц назад в этого человека.
А теперь постепенно перенесите краски с 2 картины на 1, отойдите и посмотрите на них. На картинах разные люди, но краски одинаковые. Затем снова перенесите орнамент, и вот уже рамки одни и те же. Опять отойдите и гляньте на эти картины. Переносите до тех пор, пока обе картины не станут одинаковыми. Изображение вроде разное, но стиль, оформление и остальное - одинаковое. Прочувствуйте эти картины. Это из НЛП-практики.
Тем не менее, стоит посмотреть и проанализировать ваше отношение к мужу более придирчиво, потому что это уже второй брак. И вы - самое интересное - хотите быть с ним. Следовательно, что-то гложет в вас, не дает покоя. Это знаете, как представьте, вы на пляже, солнце греет, все нормально. Но почему-то знобит, почему-то щемит, почему-то не так.
Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль
Надеюсь, вы справитесь. Если захотите еще обсудить, пишите лично.
8000 ₽ -20%
150 Долларов США
Здравствуйте,
Из письма следует, что вам с мужем хорошо. Вы много лет прожили вместе. А романтику можно начать создавать. Это как домашний уйют. Важно разобраться, какой именно романтики вы хотите, что вы можете привнести в отношения и начать действовать. А муж сам включится.
И конечно разобраться, чем же новый мужчина вас привлек. Страсть обычно не рождается на пустом месте. Он попал в какие-то ваши триггер, за что ему огромное спасибо. Сейчас есть прекрасная возможность узнать о себе что-то новое.
Приходите вначале личную терапию. Буду рада помочь.
Узнать больше обо мне, как психологе, можно на Ютубе (канал "Елена Психология Счастья"). У меня много бесплатных вебинаров про отношения. Ссылки на соц. сети есть в моем профиле.
Елена Семенек,
Психология Счастья
Марина
07.02.2024Спасибо Вам большое за ответ! Не знаю, чем привлек((( Глянул один раз и все. Оказывается так бывает)))
Вот здесь надо разбираться. Вам не 15 лет, чтобы верить "в так бывает". Марина, жду вас на консультации))))
Марина
07.02.2024Спасибо Вам большое! Да, Вы правы, гложет ((( 22 года назад «встретились два одиночества» , сошлись и стали жить вместе… Но мне всегда не хватало романтики в отношениях, пыталась создать ее сама, но моему мужу это не особо надо. Так и живем. А жизнь проходит и хочется счастья. Пошла рисовать))) Спасибо Вам!