Самореализация

Екатерина (27 лет) 24.01.2024

Предыстория: У меня была невзаимная влюбленность в юности, я начала пить, занималась сексом с 40им мужчиной. Потом вступила в отношения с мальчиком, который был в меня влюблен, я снисходительно к нему относилась. Наступила депрессия продолжительностью около 5-6 лет. В этой депрессии были стадии похожие на биполярное расстройство. Истерики, алкоголь. В это время успела закончить бакалавриат, поступить в магистратуру. Родители просто деньги высылали, пока я училась, это было для меня материально выгодно. Плюс секс всегда под рукой, в общем закончить учебу было выгодно с бытовой и материальной стороны для меня. А вообще я ненавидела университет, редко там появлялась.

Далее я резко ушла из отношений, и из универа на 5ом курсе. Вспомнила одну из прошлых влюбленностей, на пол год ушла в эйфорию, жила то у подружки, то на даче. Решила, что я "невероятный" изобретатель и учила самостоятельно на даче различные дисциплины от высшей математики до философии, чтобы в будущем что-то "невероятное" изобрести. По правде говоря, у меня и в юности и в университете были такие заскоки, что якобы я не такая, как все и изобрету нечто невероятное.

Через пол года эйфории я заболела ковидом, родители забрали меня с дачи. И тут снова наступила депрессия, я сделала попытку суицида, но несерьезную. Работала в колл-центре. Потом друг, в которого я влюбилась приехал меня "спасать". Ради него я в следующий год стала бэкэнд разработчиком, но бросила, как только тот женился на другой женщине и уехал в другую страну. Тут я начинаю брать себя в руки после разбитого сердечка, пробую работать и моделью, занимаюсь вебкамом, занимаюсь репетиторством. Через пол года всё лишнее отпадает. Я занимаюсь только репетиторством.

Сделала доход от 8 тысяч до 100 за 4 месяца. Примерно 8 месяцев так работаю. Летом выгораю и всё бросаю. И с осени 2023 я работаю только 1-2 часа в сутки в доп образовании, а всё остальное время бухаю. Но умудрилась завести снова "выгодные" для себя отношения и иногда хожу на танцы и сочиняю музыку.

В общем вопрос. У меня до сих пор навязчивые мысли "завоевать весь мир", изобрести нечто "уникальное". Я плохо понимаю, как эти мысли преобразовать в нечто осязаемое и не сойти с ума, как это происходило со мной в прошлом. Или как избавиться от этих мыслей, чтобы они не мешали мне достигать других целей?

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Екатерина, здравствуйте.

Типичная ошибка, уникальности и там ещё рядом обычно бессмертие.

Но это поправимо.

Я правда закрыл курс по самореализации, переключился на более болезненные для народа темы.

Но в индивидуальном порядке помогу. Тем более это быстрее, чем курс.

Обращайтесь лично, знакомство бесплатно.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Лату Марианна Артемовна

Добрый день, Екатерина! В первую очередь, нужно понять от кого, откуда, почему у вас появилась эта идея. А затем разматывать клубок. Если вы готовы к этой работе, обращайтесь, во всем разберемся и найдем выход!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Добрый день.

Екатерина. Могу пригласить вместе найти ключ к ядру проблемы. Работаю с творческими личностями, которые страстно любят жизнь.

-Плохой сценарий, или не будьте глубоко несчастливы всю жизнь

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype