Здравствуйте! Мне 27 лет, муж на год младше. Когда начали встречаться, я только рассталась с первой любовью и было вообще не до новых отношений, но взяли меня штурмом, что называется…Потом у меня был очень тяжелый период в жизни, после 3-х месяцев отношений с будем мужем, я попала в аварию, которая изменила всю мою жизнь, погибла подруга, которую я считала сестрой, сама я тоже еле выжила, до сих пор благодарю всех врачей.
Будущий муж очень переживал, ждал меня, когда я вернулась был очень нежным и внимательным, иногда бывают мысли, что он был «спасателем» для меня. В период наших отношений взял у меня в долг крупную сумму, его бабушка тоже приложила к этому руку, фактически я давала эту сумму им двоим.
Спустя какое-то время мы переехали в другой город и наконец-то спустя почти 3 года стали жить вместе, до этого встречались разово. Переезд дался очень тяжело, он не легкий на подъем, тяжело принимает на себя ответственность, но тогда он поборол себя с моей подачи (у меня были деньги на съем совместного жилья) и стал взрослеть. Но продлилось все это не долго.
Спустя 2 года мы вернулись в родной город и столкнулись с нехваткой финансов, он же не хотел идти на работу, однажды из-за этого так сильно поругались, что дело почти дошло до развода. Спустя еще несколько месяцев возникла новая проблема, он должен государству крупную сумму (больше миллиона рублей).
Практически перед этим я просила вернуть мне долг про который ни он, ни бабушка не вспоминали эти 3 года. И тут встает вопрос для них, им нужно брать кредит чтобы отдать долг государству и мне, но как будто автоматически как само собой разумеющееся предполагается, что я со своим долгом подожду. В период этого полугода часто крутится мысль, что все финансовые трудности связаны с мужем и его семьей, но будто из-за того, что он однажды спас меня, я не могу себе позволить не спасти его. Подскажите, как разобраться в себе?
Здравствуйте, Дарья.
Финансовые трудности у мужа и его семьи точно не из-за вас, а из-за неумения зарабатывать и распоряжаться деньгами. Если вы считаете, что вам нужны ваши деньги, взятые у вас в долг, то вы вправе требовать их возврата. Также обратите внимание, что если кредит возьмёт ваш муж, то при разводе долги обычно делятся пополам. Проконсультируйтесь на эту тему. Вовсе не призываю вас к разводу, но обезопасить себя на все случаи жизни считаю правильным.
С уважением, Горелова Екатерина.
Дарья, здравствуйте!
Вы все сами видите, терпите многие вещи в благодарность за спасение и чувствуете себя в долгу. Понимаете и про спасателя.
Слишком много важных событий происходит в вашей жизни с приходом в вашу жизнь мужа, по всем сферам жизни.
Разобраться в себе помогут расстановки по Хелленгеру, которые позволят посмотреть что же на самом деле происходит за всем этим театром, за занавесом.
Готова стать вашим проводником в мир осознанности, исследований живого поля.
Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Дарья!
Попробуйте ответить себе на следующие вопросы. Эти вопросы взяты из Вашего текста.
1.
Дарья
но взяли меня штурмом, что называется…
Вы влюбились или общение с мужем, закрывало какую-то Вашу потребность?
2.
Дарья
Будущий муж очень переживал, ждал меня, когда я вернулась был очень нежным и внимательным,
Что значит ждал? И что значит - когда Вы вернулись? Его не было рядом с Вами?
3.
Дарья
стал взрослеть. Но продлилось все это не долго.
Что Вас смущает в отношениях? В позиции Вашего мужа?
Дарья
он же не хотел идти на работу,
Дарья
Спустя еще несколько месяцев возникла новая проблема, он должен государству крупную сумму (больше миллиона рублей).
Вы не знали о его планах? "Он должен государству крупную сумму" - в этом есть зона Вашей ответственности?
4.
Дарья
им нужно брать кредит чтобы отдать долг государству и мне
Это рациональное решение? И как Ваш муж планирует выплачивать кредит?
Дарья
Подскажите, как разобраться в себе?
Проанализируйте свои чувства к мужу, оцените качество нынешней жизни и качество ваших отношений, на сколько Вы испытываете дискомфорт и в чём именно и т. д.
Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.