- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Мы в браке 9 лет, двое детей. Муж абсолютно неуступчивый и категоричный. Я долго подстраивались, мирилась, прогибалась. 2 года назад из-за какой то ерунды муж даже подал на развод, мы 8 мес жили врознь, до развода не дошло, помирились, учимся выстраивать отношения заново. Хотя свидетельство о браке он до сих пор из ЗАГСа не забрал. Живём без бабушек и дедушек, старший сын пошел в первый класс. Я работаю на себя, поэтому забираю ребенка из школы и вожу на секции, но времени на полноценный рабочий день нет, поэтому подрабатываю по выходным.
Сегодня ( воскресенье) ушла на работу, сказала что буду в 14:00. Договорились, что пообедаем и поедем кататься на ватрушках. В итоге я прошла в 14:10, дети уже одеты и выходят на улицу. Муж разорался, что ему надоело меня ждать и они ушли без меня. Я опоздала всего на 10 мин и такая реакция. Очень стараюсь выстроит здоровые отношения, но в такие моменты руки опускаются. Не поняла причины такой агрессии. К психологу муж принципиально не идёт, все конфликты решает недельными игнорами. Сил уже нет, стоит ли надеяться на изменение?
4500 р.
Здравствуйте, Анастасия!
Анастасия
Сил уже нет, стоит ли надеяться на изменение?
Вы о чем? Откуда должны "прийти изменения"? Он же Вам ясно сказал, что к психологу не пойдет и вообще, во всем виноваты Вы.
Будущее планируют с тем, с кем хорошо в настоящем. Дом ведь не строят без фудамента...
Вы с самого начала видели это и делали то что написали.
Анастасия
Муж абсолютно неуступчивый и категоричный. Я долго подстраивались, мирилась, прогибалась.
Просто сейчас Вы устали и поняли, что всю жизнь это делать тяжеловато(( думали его ваше поведение изменит? Нет. Наоборот, то прогибались, а сейчас вдруг если перестали... думаю он очень удивлен.
Одной невозможно строить отношения. Это труд и желание обоих.
С уважением, Ольга, Москва