Апатия

милоша (18 лет) 22.01.2024

Здравствуйте.меня мучает некая апатия.меня мало что интересует,в большенстве случаев мне на все все равно,хоть и не должно быть.у меня очень часто меняется настроение,может появиться агрессия после разговоров с родными,близкими ,знакомыми часто ощущаю какую то вину,даже могу заплакать хоть и не было повода.почему то проявляются мысли о суециде.но знаю что я этого никогда не сделаю.проблем с родителями и с знакомыми у меня нет.они меня любят и я люблю их.так же бывает деру губы и ногти.не вижу будущего.утром просыпаюсь и хочется плакать.не хочу никуда идти.

Здравствуйте, Милоша. Ваши симптомы похожи на депрессию. Пройдите тест Бека на нее, если балы высоки обратитесь к врачу. Так же поможет терапия с психологом

милоша

.так же бывает деру губы и ногти.не вижу будущего.утром просыпаюсь и хочется плакать.не хочу никуда идти.

Какие мысли в такие моменты?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Консультации, которые помогли людям:

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Милоша, здравствуйте!

Чаще всего клиенты приходят на терапию и говорят о том, что у них с родителями все хорошо.

Но из того, что вы пишите вам нельзя было быть собой, так как есть раздражение на родителей, как кажется бы беспричинное, апатия, ничего не хочется, внутри подавленный гнев, злость и агрессия с безисходностью, а также долгое терпение про это говорят - «деру губы и ногти».

Невозможность быть собой, проявляться, позволять себе быть разной дают такую картину, - и свет не сил, что воля что неволя мне все равно, вина, мысли о суициде.

Психика изворотлива, морочит голову и вам и другим, дабы стремится к выживанию, поэтому вытесняет все тяжелые воспоминания. И кажется что была в семье любовь, но когда начинаем копать, все становится на свои места.

Ваш внутренний ребенок подавлен, это очевидно. Стоит начать неотложную работу с психотерапевтом, выбирайте по резонансу, по отклику и начинайте свой путь!

Выбор порождает действие, действие - стремление преодолеть то что есть и не устраивает, а далее осознанность и психологическая зрелость всех ваших внутренних частей, а также их развитие.
В добрый путь!

С уважением, психолог,EMDR-терапевт, расстановщик, Екатерина Смирнова

Консультации, которые помогли людям: