Здравствуйте. Ситуация такая: старшему сыну 2 года 5 месяцев, очень привязан к маме, без мамы оставался максимум на день, несколько раз всего. Писить , какать, кушать, читать книжку, мыться только с мамой, когда мама дома. Если меня нет , спокойно папа все делает. Но когда я рядом , не подпускает к себе никого . Папа много уделяет время сыну, любит его. Гв до года и 9 месяцев было.
Родила второго сына, заранее ложилась в роддом. Переживала, как он будет без меня. Плакал ночами иногда, звал маму , но привык. Всё прошло хорошо, зря Переживала. Мы приехали с братиком домой, старшенький встретил с интересом. Но снова всё вернулось на свои места , никого к себе не подпускает, только мама. Спать только со мной в обнимку, а я младшего грудью кормлю. Говоришь ему мне больно, хочу отдохнуть, но не понимает , нужна мама и всё. Истерика. Я понимаю, что он сам ещё маленький, сейчас стараемся ещё больше внимания ему дать, чтобы не было ревности.
Хочется не навредив ему, нашей с ним связи , как то разрулить вот это. Чтобы он спокойно с папой делал все " дела ". Чтобы принимал чувства мои, если мама болеет, значит она не может пока с ним поиграть.
Может есть какие то лайф хаки , как справляться с двумя детьми)) спасибо.