Муж молчит

Sofia (32 года) 17.01.2024

Здравствуйте, неделю назад у нас с мужем произошла первая ссора, которая заключалась в том, что он стал уделять огромное количество времени онлайн игре, а не мне. После этой ссоры мы поговорили, все недовольства я высказала и он вроде все понял. Но прошло три дня и он снова погрузился в игры. Дабы отвлечь его, я подошла во время игры, обняла и начала с ним заигрывать, и именно в этот момент его убили в игре. Как только он это увидел на экране, он разозлился, оттолкнул меня очень грубо, начал кричать. я успела только спросить его: «ты серьезно сейчас так поступаешь со мной из-за игры?», на что снова полились оскорбления и я ушла в другую комнату.

Легла и подумала, что надо дать ему остыть. Далее он пришел в комнату, сел около меня и начал меня обвинять в его проигрыше и оскорблять, во время оскорблений он произнес фразу «ты мне больше никто» и ушел. Потом снова вернулся и зная, что мы готовимся к зачатию ребенка сказал, что не желает ребенка от меня. Я конечно, тоже разозлилась и ответила, что лучше б его вообще не рожали и сказала ему уйти. Он пытался еще несколько раз зацепить меня словами, на что я говорила ему уйти и замолчать. Вот так он ушел в свою комнату в которой теперь спит и не разговаривает со мной уже четвертые сутки. Я тоже молчу. Но мне нужен совет хоть какой-то, потому что начала грызть себя…

Консультации, которые помогли людям:

Sofia, здравствуйте!

Вы пишете

Sofia

произошла первая ссора

Предположу, что вы совсем недавно вышли замуж? Или раньше получалось решать бесконфлитно возникающие вопросы?

Если вы совсем недолго в браке, то скорее всего у вас с мужем сейчас период адаптации к совместной семейной жизни. Это время кризиса, когда супругам нужно договариваться о правилах, по которым они будут жить. По тому, что вы описываете, договариваться вам сложно, вы оба отгородились друг от друга в своих переживаниях.

Sofia

Но мне нужен совет хоть какой-то, потому что начала грызть себя

По воду чего именно вы хотите получить совет? О чём грызёте себя? Чего хотите в сложившейся ситуации? Вы можете что-то предпринимать в возникшем конфликте в зависимости от того, чего хотите вы сами.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, София!

Не очень понятно зачем Вам себя "грызть".

Муж похоже, зависимый от игр человек. И  возможно, было бы хорошим вариантом ЕМУ обратиться за помощью к специалисту.

Если сейчас вы вдвоем и вам не хватает внимания от него, то что будет потом, когда появится ребенок?

И так, как я поняла, что вы недавно в браке, раз это первая ссора, то такие слова и поведение с его стороны - вообще серьезный "звонок".

С уважением, Ольга, Москва