- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня избили и изнасиловали в 14, тем самым лишив девственности. После долгих страданий и попыток выйти из депрессии при помощи психолога, я заметила, что мне теперь нравится смотреть очень жёсткое порно, похоже на то, что произошло со мной и обычное меня уже не цепляет. Потом я решила связать свою работу с секс индустрией ( ничего критичного продавец-консультант в секс-шопе). Психолог был против моей идеи идти туда работать (предупреждал, что могут быть негативные воспоминания). Но ничего так и не оказалось. Не так давно мне изменил мой молодой человек прямо у меня на глазах с моей лучшей подругой. Это не первая измена в моей жизни, но чтоб прямо при мне впервые. Мне естественно от этого стало очень плохо и я была очень сильно подавлена морально. Но сейчас прошло уже 2 года с того момента и я заметила, что мне теперь нравится и даже возбуждает мысль о том, что мне изменят. Я понимаю, что в этом нет ничего хорошего, но всё же. Почему человеку может начать нравится то, что приносило до этого сильную боль?
4000 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте, Екатерина.
То, что Вы описали, похоже на отыгрывание агрессии внутрь себя.
Екатерина
Почему человеку может начать нравится то, что приносило до этого сильную боль?
А это свидетельство того, что происходит идентификация с агрессором.
Почитайте об этом, возможно что либо откликнется.
https://www.psychoanalyst.ru/glossary/identification_aggressor.php
Ну, и необходимо взаимодействие с психологом психоаналитического направления.
Куроедова Т. аналитический психолог, психотерапевт.
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Екатерина!
Опираясь на факты, которые Вы указали в своём сообщении, можно предположить следующее. Ваша психика перестроилась таким образом, что для Вас, на сегодняшний день, эмоциональная боль связанная с сексуальной травмой, изменой партнёра перестали восприниматься, как что то страшное. Т. е. психика перестроилась и адаптировалась.
Возможно, что какие-то возникшие мысли спровоцировали подсознательное сексуальное возбуждение и произошла подсознательная фиксация.
Это если кратко. .
Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.