- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моей дочери 14 лет. И в последнее время меня беспокоит ее манера поведения. Вобщем она стала носить широкие вещи, длинные рукава, коротко стричься. Как таковых друзей нет, после обеда ходит в худ школу. Общается в телеграмме с сверстниками с др стран, в речи применяет слова о себе в муж роде. Например я пошел, понял, сказал. Дома нет. Я именно с ними в общении. Что происходит ?
2200 р.
Здравствуйте, Валентина. Задавали эти вопросы своей дочери? Что происходит, знает только она.
Что именно в ее поведении вас беспокоит?
Она подросток и для ее возраста очень свойственно менять стиль, окружение искать свою идентичность, скорее всего пробовав коротко подстричься и одеть странные вещи, это один из способов понять кто я. Попробовать это, потом что то другое. Переходный возраст проходит и стиль и поведение тоже. Старайтесь сохранять близкий контакт с дочерью, для нее это очень важно.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск
помыться-что с остальной активностью? Что с едой? что с настроением? Нет ли тут депрессии? Для подростка свойственно пробовать новое, не понятное для родителей. Но важно понимать психологическое состояние ребенка, каков мотив так себя вести? Если вы будете замечать ухудшение состояние-есть смысл обратиться к детскому психологу.
Валентина, здравствуйте!
Похоже, вас очень беспокоит происходящее. И это очень понятно, ведь ваша девочка сейчас проходит подростковый возраст.
Ваша дочь в возрасте самоопределения: кто я? какая я?
Валентина
Как таковых друзей нет
Что вы знаете о том, почему так происходит? Этот момент хорошо бы разобрать. Понять, есть ли сложности в общении в школе. В чём они заключаются. Как вы сами общаетесь с девочкой? О чём вы общаетесь? Проявляете ли интерес к тому, что её волнует, нравится и пугает в этой жизни?
Валентина
Что происходит ?
Ответить на этот вопрос можно, разбираясь постепенно с тем, о чём я уже написала и с тем, что станет ясно из того, о чём расскажет девочка. С ней вам стоит искать общий язык, понимание. Если не получается собственными силами, то обратитесь за психологической помощью.
Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи
Валентина
03.01.2024Спасибо. Беспокоит именно что девочка ведёт себя как мальчик, отстранена от всех женских домашних дел, нет желания делать ничего, помыться и то приходится говорить. Что общение ни с кем то рядом а отдаленными людьми, разговоры в муж роде о себе. Вот что...вобщем все что есть то и беспокоит.