- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Как принять свою бездетность и жить полноценной жизнью. В силу возраста надежды очень маленькие. Есть мысли усыновить или опека, опять же формально этот процесс очень долгий. От эко я отказалась, не дошла до конца, просто поняла что нет внутри ресурса к эко и вообще не приятна эта процедура и большие риски для женщин 40 +
Что делать дальше не понимаю, все теряет смысл, интересы тоже не приносят радость. Строить карьеру тоже не вижу смысла, а зачем все это, кому оставлять блага материальные если нет деток.... Остаётся только тв, еда, интернет.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Света, здравствуйте!
Сочувствую вашему горю!
В текущей ситуации следует понять, чео именно вам не хватит, когда вы думаете о детях: хотите заботиться/оставить наследство/состояться "как женщина" и т д.
Исходя из этого проводить работу.
Если вас беспокоит озвученные вами"некому будет оставить материальные блага", то в мире огромное количество людей и животных, которые в этих блогах нуждаются.
Можно выбрать, кто вам близок, и помочь ему. Или завещать наследство благотворительному фонду.
Кроме того, стоит обратить внимание на другие сферы жизни: друзья, отношения, здоровье, карьера, хобби. Чувствую, сто вы не удовлетворены ими.
Может, стоит отдать силы в этом направлении?
Если будет желание, обращайтесь. Буду рада помочь
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова
Дорогая Света! Сейчас множество возможностей для одиноких пожилых людей: можно знакомиться, общаться, заниматься волониерством или просит помощи у фондов и прочее. В наше время много бездетных и тех, кому дети не помогают. Можно скооперироваться с ними.
Дети вовсе не являются гарантией хорошей старости и избавления от одиночества
3600 ₽ -20%
Добрый день.
Уважаемая Светлана. Давайте вместе попробуем рассмотреть, что происходит с вашей жизнью. Есть смысл узнать, от чего на самом деле вы хотите оказаться и почему. И получить новый взгляд на лабиринт жизненной истории.
Взаимодействие возможно.
Хорошего новогоднего вечера.
аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype
Света
01.04.2024Спасибо Елена за ответ. Беспокоит одинокая старость.