- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я не знаю как Вам рассказать
Мой муж с каждым днем пьет все сильней и сильней
Даже запах от перегара от него не перебить
Здравствуйте, Екатерина.
Не очень понятно, в чем ваш вопрос. Если муж пьет и не видит в этом проблему, то вы не сможете его переубедить. Часто зависимые отрицают, что что-то не так. Вы можете выбрать для себя, оставаться с ним или нет. Оставаясь, вы его не спасёте, тут он должен сам захотеть себе помочь . Почитайте о том, что такое созависимость
С уважением, Горелова Екатерина.
Екатерина, здравствуйте.
Чаще всего близкие зависимых пытаются совершить одну и ту же ошибку - решить за них, что у них проблемы и навязать лечение.
Стиль мышления "Что бы мне такого сделать, чтобы он ..."
Это созависимый паттерн поведения.
Поймите, что муж взрослый человек со своей головой, и только он может осознать проблему.
Вы в свою очередь должны решать, что вам делать, если у вас такой муж.
Прочитайте мою статью Как помочь близкому избавиться от зависимости
Обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова