- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, может я дура, может сама виновата живу с мужем и конечно же с его маманькой, мало того что я всё сама делаю варю, мою, прибираю, у нас трое детей, он еще и руки на меня поднимает.Как мне уйти от него???!?
Анастасия, здравствуйте!
В первую очередь, конечно, побеспокоиться необходимо о своей финансовой безопасности и месте, где будете жить. Будет здорово, если у вас будут люди, которые смогут вам помочь в первое время своей поддержкой.
Уйти будет не так страшно, если будете знать, что у вас будет опора и безопасность.
С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации
2200 р.
Здравствуйте, Анастасия. Ответ очевиден-собрать вещи и уйти. Он не привязывает вас цепями?
Думаю вы и сами знаете этот ответ. Но, почему то не действуете. Вот этой причиной и нужно разбираться. Тут много вариантов: страх, тревога, неразвитая идентичность, неуверенность в себе и другие причины.
Вы даете очень мало информации про себя и про вашу ситуацию.
Анастасия
мало того что я всё сама делаю варю, мою, прибираю
А зачем вы это делаете, если не хотите? Вы можете об этом заявить? И перестать делать?
Анастасия
руки на меня поднимает
Что тут с личными границами?
Кто вам может помочь? Есть такие люди? В каждом городе есть центры помощи женщинам оказавшимся в трудной ситуации, там можно получить и психологическую и юридическую помощь, временное жилье.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск