- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня нет волос с 10 лет, кучу обследований прошла, абсолютно здорова. Сейчас мне 34 года, хожу в системе волос, окружающие не догадываются что это парик, но дома хожу в шапочке/платке так удобно мне. Пол года назад развелась с мужем, муж принимал такую какая есть, родители его нормально относились к моей особенности. А сейчас у меня новые серьёзные отношения, молодому человеку сообщила о своей особенности, ответил что это ничего не меняет, но у меня страх, как воспримут его родители, родственники, друзья, ведь бывают такие события где я не могу постоянно быть в парике:ночевка/баня/поездка на турбазу. Как наконец то принять свою болезнь?
Инна, здравствуйте!
Сочувствую вам!
Подумайте, что изменится, если даже кто-то из близких вашего избранника отпустит некорректный комментарий о вас?
Да, будет неприятно.
А помимо этого?
Откажется ли он от вас только из-за этого?
Если да, нужен ли вам такой мужчина?
Если нет, имеет ли значение мнение окружающих?
Что бы вы сами сделали, если бы ваш друг/брат/сын встречался с такой девушкой?
Настолько ли окружающие озабочены чужим здоровьем и внешним видом?
Ответьте на эти вопросы.
Если будет желание поработать, обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова