Беременность в 33 года, ему 48

Мария (34 года) 21.12.2023

Добрый день. Сейчас нахожусь в интересном положении. 3-я неделя. В январе решили расписаться, решение о свадьбе было принято до наступления беременности и является инициативой будущего мужа. К обоих от первого брака есть по сыну,у него взрослый-23 года,моему 11 лет. С моим сыном тяжелая ситуация,ни мой сын,ни мои родители не принимают моего будущего мужа. Идет адский конфликт. И тут я узнаю о своей беременности. Вначале-шок,а потом радость). Купила пустышку,сделала тесты и вечером с радостью сообщаю любимому,а реакция отрицательная. Сказал: ты виновата, для меня это не радость,а спросила ли ты меня хочу ли я и т.д. Как итог спросил сколько есть времени подумать ему,чтобы принять решение. Я очень хочу нашего совместного ребенка и он это знает. Подскажите как быть?! Материальное положение замечательное. Т.е. ребенок будет всем обеспечен. Заранее спасибо

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Мария, здравствуйте.

Правильно следует понимать, что "сообщила любимому" это мужу, а не сыну?

Очень как-то "смята" информация.

Если так, то в чём вопрос к  нам?

Вы хотите ребенка и он внутри Вас. Первое лицо принимающее решение.

Есть "как бы" отец ребенка, условно говоря, второе лицо имеющее хоть какое-то право на решение.

И еще какие-то родственники, не понятно, что вообще от них зависит...

Мы должны какое решение помочь Вам принять? Жить или не жить будущему человеку?

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн