- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Девочка 4 года писает на горшок,а какает в трусики что делать?
Здравствуйте, Василий.
Проблемы при приучении к горшку чаще бывают с большой нуждой, чем с малой. Тут могут быть физиологические проблемы, при запорах ребёнку удобнее какать стоя в штаны. Если таких проблем нет, то важно показать ребёнку, что в штаны какать плохо. Если он это сделает, попросить убрать последствия самостоятельно. И наоборот, при справлении нужды на горшок всячески хвалить, хлопать в ладоши.
С уважением, Горелова Екатерина.