- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Придирается если позвонил, лезет что мне делать как делать и всё детство считал что я не такая, неправильная, простая и тд... Я музыкант, творческая, а он всегда мои чувства опускал, обесценивал. Я чуствовала что нет поддержки я у них одна. А мама была всегда за папу.
Я уже выросла , а до сих пор когда нужно позвонить родителям меня начинает колбасить. Отторжение и чувство что я должна что то доказывать. Я вполне обеспечена, есть семья и муж. Всё хорошо. Из города уехать не можем. А так бы хотела подальше. Чтобы вообще их забыть.
Как бы я не пыталась его понять, простить, допустить...
В итоге грубый надменный голос и его приоритеты жизни. А мои - чушь собачья. Не хочется даже знать его. Да и благодарность что родили куда то пропала. Для них у меня всегда неправильные доводы. И я в себе стала очень не уверена. Не знаю куда дальше вечно жду что что то плохое будет когда сама решаю как жить. Слышу сразу из детства проклятия что всё у меня через одно место так как никого не слушаю. Муж всеми силами поддерживает и помогает. Но для них и он никто.а он спокойнйй простой, добрый. А общаться с ними порой приходится... И меня это убивает.
Елена, здравствуйте!
Как же нелегко было маленькой девочке чувствовать, что
Елена
нет поддержки
что папа
Елена
мои чувства опускал, обесценивал
а
Елена
мама была всегда за папу
Страшно и одиноко. Детские чувства застряли и не отпускают.
Елена
Я уже выросла , а до сих пор когда нужно позвонить родителям меня начинает колбасить. Отторжение и чувство что я должна что то доказывать.
С этими переживаниями может помочь психолог. Проживание чувств помогает освободиться от их давления.
С папой стоит менять формат общения, учиться давать отпор, говорить СТОП, когда
Елена
Придирается
Елена
лезет что мне делать как делать
Елена
грубый надменный голос
Это нелегко, да. Но с поддержкой специалиста возможно.
Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи