- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Инга 39 лет замужем.
Вначале отношений муж был идеальный. Последние года два стали регулярно ссориться. Ссоры всегда затягивается от двух недель до месяца живём в разных комнатах,молчим,не общаемся. Либо я постоянно ухожу из дома . Не могу находиться в ссоре. Уезжаю куда то или снимаю гостиницу. Но он и не звонит и не пишет . Как будто так и должно быть. Когда сходимся опять все более менее до след ссоры.дело в том что в начале отношений он таким не был. Не выносил ссоры вообще,всегда искал способы мириться. Сейчас полный игнор и с его и с моей стороны.
Но таким был мой пред муж,постоянно молчал. Из за этого и развелись
Вопрос это я спровоцировала такое поведение 2 мужа ?
Как разорвать этот круг. Если разговоры с мужем не помогают
Почему я всегда убегаю из дома ?
Здравствуйте, Инга. У Вас есть привычный , проверенный годами способ переживать ссоры и скандалы. Когда -то давно, вероятно в детстве, Вы его обнаружили ( это бессознательно происходит) , опробовали и стали применять. Возможно, кто- то из Ваших близких взрослых так поступал, когда Вы были ребенком, а Вы видели, как это работает, насколько это успешно.
Вот и теперь , если Вы так поступите , он отреагирует предполагаемым Вами образом.
Инга
Уезжаю куда то или снимаю гостиницу. Но он и не звонит и не пишет . Как будто так и должно быть
С Вашей точки зрения, должно быть как? Он должен примчаться следом и вернуть Вас? Звонить и умолять вернуться? Что должно происходить? Похоже, в нынешних отношениях этот способ перестал быть действенным. Не работает.
Инга
Сейчас полный игнор и с его и с моей стороны.
Теперь кто кого " перемолчит".
Кто из вас в каких убеждениях находится ? Кто должен уступать, виноватиться в ссоре, делать первый шаг в примирении ? Чего вы ждете в момент ссоры и после нее друг от друга ? Возможно, Вам удастся понять это, если Вы перестанете из ссоры убегать.
Важно понять, осознать и поменять свою привычную реакцию в ссорах с близкими.
С уважением Анна Левашова.
Инга, благодарю Вас за отзыв и за оценку.
Гребенщикова Альбина Юрьевна
Добрый день. Это ваш способ решать ссоры. Раньше муж шел вам на встречу, а теперь ему надоело. На что он имеет полное право. Вы говорите раньше он таким не был. А вы были такой раньше? Что изменилось в вашем поведении? Любые отношения - это диалог и без него ничего не получится. Надо уметь слушать и говорить. Начните первой этот диалог и посмотрите, что будет дальше.
2200 р.
Здравствуйте, Инга. Вы задаете очень правильные вопросы
Инга
Почему я всегда убегаю из дома ?
Как вы замечаете сценарий повторяется
Инга
Что бы понять почему, нужно анализировать ваше поведение, мысли и чувства. Вот начинается ссора, что вы делаете, что он? кто первый уходит? Что происходит дальше? А что будет, если вы не поедите в гостиницу? Кто первый замолкает? Если раньше не выносил ссоры и первый мирился, предположу, что вы замолкаете и первая не идете на контакт?
Возможно вспомните кто, так же поступал в детстве?
Ваш вопрос скорее про терапию, так как в таком формате сложно ответить почему, так происходит и что с этим делать.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск
Инга
08.12.2023Добрый день, спасибо за ваши ответы. Да верно сейчас период кто кого перемолчит и этот период всегда увеличивается. Он не идёт на уступки, хоть я и считаю,что вина его. Для меня же неприемлемо делать первый шаг в отношених с мужчиной. У меня убеждение ,что мужчина все таки должен первый проявить инициативу если он не прав . Иначе я чувствую себя не нужной и не вижу смысла возвращаться